Если глисты видны в кале, то скорее всего это огуречный цепень, то есть его членики, они похожи на семена огурца, при этом часто движутся. Передаются только блохами. То есть если кошка съедает блоху-переносчика, она заболевает таким видом глистов.
Через почву можно заразиться круглыми глистами, но их в кале не видно.
Домашние животные
У кота глисты в кале. Могут ли они появиться от корма? Корм пурина проплан для стерилизованных кошек в консервах
Навряд ли. Часто глистов сами хозяева приносят - где-то на улице случайно наступили на высохшую какашку бродячей кошки, пришли домой, потом по тому месту, где вы стояли еще в обуви (не за порогом квартиры ведь разулись) прошла киса, потом киса облизала лапку - ну и привет, новые жители кишечника!
Ничего смешнее в жизни не слышала. Нет, не могут. Яйца гельминтов вы ежедневно в дом на обуви приносите.
- Доктор, моя кошка свято забеременела.
- то есть ?
- Ну, я ее никуда не выпускал. Она живет только с тремя своими братьями.
- ну так ...
- Доктор! Вы что! Как можно ?
Ведь это адьюльтер.
P.S. Не будьте дураком.
Кошка подбирает там, куда Вы и нагнуться не можете.
- то есть ?
- ну так ...
- Доктор! Вы что! Как можно ?
Ведь это адьюльтер.
P.S. Не будьте дураком.
слышала подобное про корма, которые продаются на развес.
Если кошка гуляет на улице, то на корм не грешите...
от корма нет
От корма-нет
От корма -нет. Потому-что, какого бы класса он не был - он проходит термическую обработку. По всей вероятности, Вы ранее не проводили дегельминтизацию или подбирали неправильные препараты, которые не подошли Вашему коту. Если животное выходит на улицу- глисты оттуда. Посоветуйтесь с ветеринаром и подберите глистогонное средство.
теперь мой самый правильный ответ! если вы кормите кота вискасом или китикетом в котором содержиться животный жир умерших животных и субпродукты-рога копыта и другие.. . у вашего кота не только глисты заведутся, но он может отравится и даже умереть почитайте об этом. ну а если вы кормите премиум кормами пример: акана то конечно не будет!
Если кошка выходит на улицу, однозначно принесла оттуда. Ведите к ветеринару
могло они магли токое мясо туда наложить могло!
Вкусненько, т. п.