Домашние животные

Корм Для стерилизованных кошек

Зздравствуйте! Подскажите, какой корм лучше взять (наша кошка кушала и тот , и тот)? Какой лучше по составу? И может вы кормили своего питомца каким-нибудь из них?
Здравствуйте. Первый корм выбирать не стоит однозначно, поскольку часть его состава скрыта, отчего невозможно оценить витаминно-минеральный состав, и сам состав довольно беден. Насчет второго корма утверждать не стану, так как не доводилось его анализировать. Советовать конкретные корма тоже не стану, выбор корма – это, в первую очередь, вопрос очень индивидуальный. Вы можете самостоятельно сориентироваться в выборе корма и выбрать наиболее подходящий и качественный. Хорошие корма имеют понятный и полностью раскрытый состав, в нем присутствует % мясных ингредиентов, отсутствуют в составе запрещенные вещества и ингредиенты (например, лук, чеснок), имеется правильное содержание минералов (кальций до 1%; фосфор до 0,8%; магний до 0,1% для взрослых кошек). На класс и цену корма обращать внимание не стоит – это не гарантирует качество.
Елена Руш
Лучший ответ
Зоогурман.
воспользуйтесь этой ттаблицей чобы определить какой корм лучше http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Зоогурман.
Оба - плохой вариант для кошки, оооочень мало мясных ингридиентов, их должно быть не меньше 50%. Подберите корм подороже, не экономьте на здоровье животного.
|\|@®Giz@ Satkynbekova Это что, по вашему можно кормить кошку только холистиками? То есть содержание кошки по карману только тем, у кого достаток выше среднего? Не все могут позволить даже для себя такое питание, не говоря уже о кошках. И это не значит, что они не имеют права заводить животных. Пробаланс - корм премиум класса. Конечно, он бмог бы быть и получше, даже среди премиум сегмента встречаются более достойные экземпляры, но он уж точно лучше какого-нибудь рояла или вискаса.
Елена Руш Цена не показатель качества. Дороже – не значит лучше.
А где составы то ?
Айше Халилова
В Кэт Чау на 1 месте состава злаки - не еда для хищника. В Пробалансе всё-таки мясо, это намного лучше. Советую выбрать линейку Sensitive, там меньше растительного белка (он не усваивается у кошек). После стерилизации не обязательно менять рацион, главное - следить, чтобы кошка не набрала вес. Что меньше вероятно на хорошем корме, чем на плохом, но "специальном".
И тот и тот корм фигня,ищите корм с минимум содержание 60% мяса, желательно хорошо изучить состав
Ольга Михеева
Пробаланс, конечно, лучше.