Домашние животные

Кошке 5 лет. Раньше шерсть была гладенькая, ровненькая. А теперь она похожа на драную кошку.

Может быть витаминов не хватает. Покупаю корм. И ест только корм. Пытался давать сатлеты-ну домашнее-не ест. Что делать то? Ветеринара нет в городе..
Alla Bikineeva
Что за корм? Если какая-нибудь гадость вроде вискасов-фрискасов-китикетов, то ничего удивительного, вероятно вы испортили кошке жкт. И да, в любом городе есть ветеринарка.
Тамара Гусейнова
Лучший ответ
Ваша фраза "Покупаю корм. И ест только корм" - наводит на самые мрачные предположения о природе этого "корма": http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Вискас и иже с ним - это на самом деле не корма, а фелицидные препараты (термин понятен? средства для целенаправленного уничтожения кошек, подобно тому, как инсектициды - средства для уничтожения насекомых).
При кормлении нормальными кормами, кошка никогда не откажется от кусочка лакомства - например, мякиша чёрного хлеба или горошинки консервированной кукурузы.
Если я догадался правильно, то результат вполне закономерен. А как спасать животное - в статье написано. Это очень непросто, и к тому же, как показывает горький опыт, большинство поклонников "кормов эконом-класса" воспринимают статьи, подобные этой, в штыки, считая их происками производителей настоящих кормов, покушающихся-де на карман потребителя. Тогда как в действительности "кормление" Вискасом обходится существенно дороже, чем нормальные, полезные животному корма, поскольку уходит Вискаса в разы больше: мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 рублей более полугода (корм сразу после вскрытия мешка был мною перефасован в мелкие герметичные упаковки).
Лика Бирюкова
каким кормом кормите? если дрянь типа вискаса и китикета то ничего удивтительного
Таня Лезова
Может отодрали?
Венера Изтаева
корм корму рознь. Если вискас-фрискас, то все ясно...
Всё как всегда. К ветеринару, блин. У нашей котофейки, как выяснилось, киста была. Веди срочно на обследование.
Alla Bikineeva Это случайно не то, когда живот висит как бы? Сгустками..
Хм... что за город?
Ну так сгулялась, витамины покупай...
утопи животину
А просто вычесать не пробывали? Вычесать, искупать (специальный шампунь) и ещё раз вычесать. если это проходит регулярно то Корм желательно поменять. У моих кошак шерсть лучше стала после Royal canin