я своего кота приучила спать у меня на голове-шее. поэтому ему без разницы, какое место, он старается лечь именно туда
мы с ним часто еще и нос к носу спим. он как приличный ложится - верхняя часть телы на подушке, а нижняя на простыне.
надо просто изначально было гонять его и все.
сейчас отучить сложнее. надо много терпения и времени для этого
но здоровье ребенка есть смысл проверить - если кот ложится на голову только ребенку.
он ложится как - доступ к кислороду не перекрывает?
моему-то бе разницы - успеешь голову отвернуть - плюхется на ухо (если наспине лежишь) , а нет, так на лицо - дышать становится сложнее)) )
после перестановки мебели кот где стал спать?
Домашние животные
Нашей кошке 5 лет,и всё это время она спит на голове у ребенка,мы переставили мебель,говорят что коты к месту привыкают
у нас жила белая крыска, она постоянно так спала, у бабушки на голове, как венок. Говорят, животные лечат таким образом. А мне кажется, просто греются. Кот ваш брюхо греет, так сделайте ему в теплом месте лежак, возможно он туда переберется. Мои две собаки короткошерстные комнатные постоянно лезут в постель по очереди погреются и уходят в кресло или на коврик.
ну-ну
а кошка чует, что там не всё в порядке.. .
кошка спит на голове - профилактика гайморита - проверено
у нашей бабушки она спит на коленях, а мужа - в области печени
понаблюдайте
кошки не лечат! это уже давно научно доказано, что просто напросто кошка ложится на больное место только лишь потому, что на том участке как правило повышенная температура, а кошки любят тепло)
Нужно в первую очередь думать о ребенке: а ему удобно так спать? Это ненормально. Да, у кошек в доме есть свои любимые места, но это не значит, что нельзя переставлять мебель. спать на голове ребенка. Кошка должна под Вас подстраиваться, а не Вы под кошку.
кошки спят там, где самая благоприятная атмосфера, энергия и т. д. место тут не причём
не все кошки лечат кстати
Коты кошки тут не к месту привыкают, а к голове. Они спят там где у человека энергетическое нарушение
я не знаю ответ на твой вопрос, но ответы некоторых меня поразили.