Кот любит спать в постели с человеком, потому что так ему ТЕПЛЕЙ. Но он выбирает самое безопасное место - то, где его никто не ударит, не придавит ногами. В этом смысле около головы - безопасней всего. Кроме того, котику нравится запах из ротика ребенка и его пушистые волосы - они напоминают котику его "родню", его пушистую маму-кошку!
Пусть ребенок дружит с котиком - это способствует тому, что ребенок выратит ДОБРЫМ!
Домашние животные
Кот все время ночью спит в изголовье у ребенка.Почему?
Алена Смазная
наши коты все время в ногах спят и мы ночью их случайно,то придавим,то скинем,это по поводу выбора безопасного места для котов
Наталья Безмен
Моя кошка тоже спит в ногах. Они спят не там, где что-то болит, а там, где хотят!
У нас была сибирская кошка, так за день до болезни сына, она переходила спать к нему в кровать. Я уже начинала напрягаться, а уходила она спать на свое любимое место только когда ребенок выздоравливал. То есть мы уже знали, что если Бесси перелегла на свое кресло, то он встанет абсолютно здоровым. Про совпадения речи не идет, это было всегда. Может быть стоит проверить внутричерепное давление у вашего ребенка?
Сходите обязательно к врачу, у ребёнка не должна болеть голова. Сделайте компьютерную томограмму.
Марина Грудько
дочке 13 лет,коту полгода.Голова у нее болит на протяжении всей жизни-то больше,то меньше.И в больнице лежали,томограмма нормальная.Врачи говорят,с переходным возрастом пройдет
Лариса Ворончихина
Вы что?!!!Делать томограмму головного мозга ребенку только потому,что котик так полюбил спать?!!!И не выдумывайте,пожалуйста!Если ребенок здоров,активен и ничего его не беспокоит-значит,все нормально!Мало ли почему коту там спать нравится!Может-лечит,а может и сам лечится!!!
тока не выгоняйте его от туда.. . он то (кот) точно знает почему но вам не скажет -)))
Может быть ребёнок болен? Не мешайте зверю.
А: просто так коту нравится
Б: Кошки часто ложатся на больные места у человека (они обычноимеют повышенную температуру) . Если это вас так сильно волнует - проверьте ребенка у врачей...
Слышали про энергетические зоны? Коты спят в отрицательных зонах, вредных для человека. А собаки наоборот.
Мне животные нормализуют давление. Без них - может побаливать, потому, что я - гипотоник. А с ними - всё в порядке.. . Кроме того, существует мнение, что коты и кошки прогоняют нечисть из хозяйской квартиры.. . Если их не обижать.
А у нас у супруга в изголовье спит - может что болит. У мужа высокое давление, последние месяца 2 - так кот и начал спать...
Марина Грудько
и я вот так думаю,у дочки голова часто болит
У меня тоже кот так спит, хотя у меня ничего не болит. Это же кошки, они всегда к хозяину тулятся.
там есть волосы, т. е. шерсть, там мягко и тепло
Не прогоняйте животное, оно само уйдет когда посчитает нужным. Котик только этим пользу приносит. Он не только болезни лечит, но также и завистливые взгляды, накопившиеся за день, снимает.
Моя коте тоже любит спать у меня на коленках и просто рядом, все кошки так делают, когда была котенком тоже спала рядом с изголовием часто, у меня голова не болела, просто ей так нравилось лежать рядом, лапки свои тянула ко мне=)