Домашние животные

Реально выкормить котенка только родившегося, без кошки и примет ли его стерилизация кошка 5 лет?

Выкормить можно: кормите из шприца (подробнее о кормлении смотрите в интернете, гуглите) . Кошка примет по любому, но подготовьте для встречи и котенка и кошку: сначала пусть будут вдалеке друг от друга, а затем медленно пускайте котенка к кошке (при агрессиях сразу убирайте котенка или кошку, первое время внимательно наблюдайте за животинками, - чтобы не произошло травм. ) Удачи вам! :)
Дарья Черникова
Лучший ответ
Новорожденного котёнка коровьим молоком не выкармливают - не годится оно ему. В вет. аптеках продают специальные молочные смеси "для осиротевших котят" в сухом виде. Как примт - предсказать нельзя, да и зачем рисковать?
Реально, но хлопотно. Кошка может принять, но молока у нее нет...
К стерилизованной кошке нельзя подпускать котенка, он по-любому будет к сиське пристраиваться, а это ни в коем случае нельзя. Моя дочь, когда маленькая была притащила с помойки новорожденного котенка, кто-то выкинул, а девчонки услышали писк из контейнера.. . Он был у нас 3 дня - это был кошмар! спала я с ним, кормили из пипетки, днем под лампой настольной лежал, влажной ваткой протирали, чтобы пописал.. . не смогли бы мы его поднять. Но помогла подруга, у которой много раз рожавшая кошка. правда на тот момент она не рожала уже года 4. Она приняла котенка и у нее появилось молоко!
Татьяна )
Возможно если кипятить молоко ну и подождать чтобы остыло до нормальной температуры. И кормить с медицинского шприца которым ставят уколы ну естественно иголку с него снять. Шприц купить можго в аптеке. Кошка может принять а может и нет главное оставляйте его с кошкой чтобв потом она его приняла.
Махабат ~
выкормить можно, но ваша кошка котёнка не примет.