Домашние животные

Если кошке 5 лет уже,но она вполне здорова,может ли она выносить котят?

1.Возможно вам придется даже помогать ей, если что то пойдет не так при родах. Ваше присутствие будет нобходимо для нее.
2.Проблема с вязкой может быть если кошка (восточного или тайского типа) взята из питомника, с родословной и вы не можете найти ей соответствующего жениха по классу, окрасу и проч. А если у вас обычная кошка с "сиамским" окрасом, то проблеммы то и нет
3.Вязка, беременность и роды это полбеды. Когда родятся котята приучать к туалету, когтеточке, переход на питание придется вам! И на это уйдет не день и не неделя.. А далее пристраивать котят... Конфликты с родителями неизбежны!! !
Мой совет-стерилизация. Нет концертов, меток, неправильного поведения. И не нужно кошку мучать вынашиванием и родами
Акбопе Такишева
Лучший ответ
Наталия Бакаева Но ведь так хочется,чтобы кошка кого-нибудь родила..может она и не родит штук 5,а может 2..
поздновато для первых родов
Запросто. А зачем?
Родить-то родит, вот только не будете ли здесь же потом спрашивать, куда девать котят и почему они никому не нужны?
Mu
Muhitowa
Наталия Бакаева как это? породистых котят быстро разбирают,но если и не так,потому что они дорогие..
но если снизить цену - быстро разберут
у вас на нее родословная есть? кошка выставочная? титулованная? если нет например родоухи, то кош беспородная и котята породистыми не будут.
если родуха есть но вы ее на выставки никогда не водили, то у кошки нет допуска в разведение.

ну и ИМХО 5 лет для первой вязки уже поздновато... .

о том с каким трудностями можете столкнуться после рождения котят уже написали, повторяться не буду
Машка Дубляк
Разумеется может. Животные способны рожать до самой смерти.
Юлия Алёхина
моя до 12 лет рожала нормально.
Мне кажется, может.
A[
As [Lp] Ya
это очень просто но в первый раз лучше немного помочь идя возле неё и поглаживая потихоньку живот..
Rina Millier