Домашние животные
Стоит ли покупать щенка, если через месяц мы собираемся переезжать в другой город, жить на съемной квартире несколько
месяцев, пока не сделаем ремонт в своей? Как маленький щенок воспримет меняющуюся несколько раз обстановку вокруг себя?
а в чем проблема, ведь на съемной вы будете жить только во время ремонта. И потом, собака привязана к хозяину, а не к дому, ей все равно куда и как часто ездить, главное с хозяином. Будет время привыкнуть к нему и оставить в прошлом лужи на полу посреди комнаты. А лишним стрессом для него будет десятая смена владельца, а не 15 место жительства. Просто ответьте себе на вопрос- собака для вас сейчас это физическая необходимость, или навеяло чем нибудь. От вашего ответа и будет зависеть приобретение щенка.
лучше потерпите до постоянного своего жилья!
На съёмной к-ре могут не разрешть держать щенка
Квартиру Вам с щенком могут не сдать.
Kristina . Yakovleva
квартиру мы снимем без проблем
Лучше подождите... Сделайте ремонт, обживитесь... А потом уж и заводите. И ему спокойнее и вам время заняться им будет больше...
не надо.. потом выбросите на улицу, как не пригодного..
Kristina . Yakovleva
мы на это не способны на 100%)
Не стоит.
не делайте проблемы себе и щеняке, заем их потом мужественно преодолевать. щенком нужно заниматься
А смысл? Лишний стресс.
по-моему, вы сами знаете ответ на вопрос
Kristina . Yakovleva
я думаю, что это будет не очень удобно для нас, еще волнуюсь за неокрепшее здоровье щенка(зима все таки, и стрессы), хотя с другой стороны у меня сейчас очень много свободного времени, я сижу дома, не работаю, а щенку будет полезно увидеть много людей и побывать в разных обстоятельствах для его же развития...так что тут вопрос двоякий, но тем ни менее мы уже приняли решение - после ремонта, два-три месяца для нас большой роли не сыграют))
Лучше купите после ремонта, в свою квартиру. Для взрослых собак переезд - большой стресс, а что уж говорить о щенке.. . Тем более, переезжать вы будете минимум 2 раза - туда и обратно.
а в том городе с собаками проблема?
Лудше полсле ремонта собачку завести.
Подождите. Щенку нужен свой дом.
Сначала жилье, потом щенок !!!не травмируйте собачку ((((
Это точно, я бы не рискнула, будет хуже если потом будут проблеммы со съемом.
Ничего страшного, пусть лучше привыкает с детства, а то потом даже взять ни куда не сможете с собой!!!!