Домашние животные

стоит ли покупать щенку поводок рулетку? если да то какую выбрать (фото) если нет то почему (щенок дворняжки, 2 месяца)

Вот никак не понимаю, почему"плохо, что рулетка постоянно в состоянии натяжения и из-за этого всё время нагрузка на позвоночник" ?? А простой поводок у вас что, не в натяжении? Постоянно по грязной земле свободно волочится? А зачем он тогда вообще нужен? Рулетка тем и хороша, что, когда нужно, может дать собаке иллюзию свободы (например, опасная дорога близко, а гулять надо). И в любой момент позволит взять собаку покороче. Нагрузка на шею абсолютно такая же, как на любом поводке.
Безликая Карамель
Лучший ответ
Стоит покупать рулетку, это очень удобно !
Только нельзя позволять щенку кусать ленту или тросс.. а так же никогда не хватайтесь руками за ленту или тросс, только за ручку и управляем кнопкой.
Берите сразу 5 метров, лишними не будут и с запасом по весу, щенок же вырастет скоро.
Лучшие рулетки фирмы Флекси . Мои уже по 10 лет, работают не ломаются.
P.s. Tanya Совершенно согласна!
Не стоит. Плохо влияет на позвоночник и шею.. Поводок рулетка всегда находится в натяжении, что плохо.. Рулетки стоят от 500 руб.. Я вам рекомендую обычный брезентовый или нейлоновый поводок взять ( бывают разной длинны ) и на много дешевле, и здоровью не вредит.. Да и рулетки часто ломаются..
Юлия Вищикус
Только рулетка!
В два месяца рулетка вам еще не нужна: выгуливать щенка можно после второй прививки и карантина 10 дней. Это 12 недель плюс 10 дней. (12х7+10) = 94. Это три месяца. При том условии, что прививки делали своевременно, а не позже. А дома рулетка вряд ли пригодится.
А за месяц он еще вырастет. Тогда и купите.
Маргарита Кузнецова нам сделали первую прививку
и сказали что через 3 дня можно гулять
вот мы уже и гуляем)
Поводок рулетка очень удобен, хоть взрослой собаке, хоть щенку, хоть кошке и хозяину удобнее управлять животным. Я бы брала метражом подлинее.
Не в поводке дело. Гуляйте почаще с собачкой, чтоб сюрпризов на полу не было.
Флекси 5, Очень удобно с ним гулять с собакой .
Вес и рост напишите. Если щенок маленький, то можно купить флекси до 20 кг (на долго хватит) если вырастет большой, то менять придётся.
Маргарита Кузнецова щенок весит 2 кг 500 грамм
рост.... в холке где то 27 см
Маргарита Кузнецова когда вырастет будет примерно 7-8 кг
пока не стоит.... собачка маленькая, а если купите вырастет... пока не надо
Если щенок будет большой то лучше обычный ошейник, а ели маленький или средний то и рулетку можно.)
Маргарита Кузнецова когда вырастет будет 7-8 кг.
а сейчас весит 2,5 кг