Домашние животные

Ребята щенок в 2 месяца уже залезает на кровати, но мы вычитали, что щенку нельзя даже по лестнице спускаться.

Ребята щенок в 2 месяца уже залезает на кровати, но мы вычитали, что щенку нельзя даже по лестнице спускаться. Ничего не будет с его здоровьем если он сам так делает? Уследить порой не успеваем.
Ничего не будет, смотрите, чтобы не упал или неудачно не спрыгнул.
Если вам подходит, что и взрослая собака будет спать на кровати, то не слушайте бредни про не пускать на кровать, мол от этого лужи на кровати и проблемы с послушанием. Туда же входить в двери первым, есть первым, еще на улице можно перемечивать за собакой, типа "вожак".
На деле проблемы с послушанием и поведением от неправильного воспитания, недостаточного занятия собакой, иногда НС, а не от спанья на кровати. Нормальная собака у адекватного владельца, в том числе, серьезных пород и кинологов, никак не теряет в послушке, не начинает путать своего места в отношениях с владельцем, борзеть или еще что, если он не заморачивается новоидиотскими советами и спит с ней в обнимку, а ест вообще по своему желанию и графику, а не по графику собаки первым успеть.
**карегла Зая**
Лучший ответ
Где такая чушь написана.. наоборот нужны физ. нагрузки
Олеся Шарапова
И с лестницы спускаться тоже можно, только не бегом. Если сам на кровать скачет, а не вы заставляете, то ничего страшного нет, но тоже нужно осторожно, при неудачном падении может травмироваться.
Елена Гетьман
Если сам залезает-то ничего страшного.
Со здоровьем ничего не будет, а вот на кровать пускать не рекомендую, у собаки должно быть свое место. Человек и собака не должны быть на равных, собака - подчиненный, вы - вожак. Если собака это не усвоит, то начнутся проблемы, в том числе, возможно, лужи мочи на кровати и другие проблемы с послушанием.
Елена Гетьман От места локации собаки в пределах дома послушание ну никак не зависит))
Н чего не будет главное чтобы не упал оттуда. Говоря про ступеньки и суставы но сколько было у меня щенков никого на руках не носила по лестнице Не карманные собачки в е таки. Все у них в порядке.
Ягодка Вип