Домашние животные
Ужасно хочу собаку - не могу выбрать
Какие вы любите породы и почему?

У меня уже второй ризеншнауцер, я в эту породу влюбилась сразу и навсегда. Люблю за его необычный вид: челочку, бородку, весёлый нрав и преданность. Это не я его вывожу на прогулку, а он не даёт мне лениться и выводит гулять, а не сидеть у ящика или компа. Собака- это всегда здоровье и новое общение с людьми, куча позитива, тем более нам есть где гулять: рядом луг и Днепр: можно и побегать и покупаться в жару, что мы сейчас и делаем.

Думаете, наши личные предпочтения помогут Вам выбрать? Врятли, ведь каждый хвалит то, что именно ему подходит. Для меня лучше восточника могут быть только два восточника. Красивые, сильные, умные...
мопс. Добрые, милые и тд
Лучший способ полюбить породу с первого взгляда, это идти на выставку и провести там весь день, пообщаться с заводчиками, что-то да понравится.
бери первую попавшуюся которая к тебе бежит первая!
люблю пуделей (они не линяют, очень умные, красивые, похожи на плюжевого мишку, хороший компаньон, легко поддаются дрессировке... )
немецких и вео овчарок (считаю их красивыми, они тоже очень умные, хорошо поддаются дрессировке, могут защитить хозяина и охранять, могут приносить пользу полиции... )
голден ретриверы и лабрадоры ретриверы (красивые, добрые, ну тоже умные и хорошо поддаются дрессировке)
все эти породы в списке топ 10 самых умных в мире.
дворняжки (они самые беззащитные и обычно никому не нужные, мне их жаль, поэтому и нравятся)
Чехословацкий влчак- СОБАКИ с ДНК волка, но все же собаки
Мне нравятся лабрадоры и акита ^^ Лабрадоры преданные, дружелюбные, умные, нежные собачки: зз Очень советую лабрадора! Не пожалеешь! Пойдешь в питомник - бери ту, которая подбежит первая!
Смотря какую собаку вам нужно. Большую, как овчарка, лабрадор, лайка или хаски. Среднюю, как спаниель или маленькую (карманную) , как чихуа-хуа или померанский шпиц? Мне нравятся кокер спаниели - это милые собачки переполненные энергией! Уход за ней не требуется, только расчесывать пару раз в день и следить за ушами.
Так же нравятся собаки породы вельш-корги. Они очень дружелюбные, верные и интеллигентные собаки. Они очень легко могут ужиться с кошками, оберегают детей и любит долгие прогулки и игры.
Я люблю Йорк и Чихуахуа они такие маленькие и милые
я люблю больших (ризеншнауцер, но, вео, бордер коли все собаки кроме маленьких крысок ТИпа чихи той
у нас дома две дворняжки и они охраняют не хуже породистых
лучше лабрадор