Домашние животные
Добрый Вечер не могу выбрать собаку
не могу выбрать собаку хотел ротвейлера мама боится хочет лабродора лабрадор тоже ничего но хочу собаку дружную и чтоб хозяина могла защитить заранее спасибо
Возьмите овчарку - универсальная собака: умница, хорошо поддается дрессировке. Немного терпения, побольше любви и у Вас будет замечательный друг и защитник!
а дружную-это как... ну, из лабрадора защитник не очень.... но !.что воспитаете, то и получите. 2. вы хотите, чтоб собака вас в перспективе защищала... А способны вы защитить свою собаку и быть доминантом в паре человек -собака.. Если мама боиться, то в любом случае ответственность на вас.. она и лабра будет бояться. Хотите-посмотрите-почитайте про бульмастифов-серьезные, спокойные, без агрессиии, которую они вкл. только в случае реальной агрессии. И размеры не очень большие.. Но их тупо дрессировать не получиться. С ними, как и со всеми молосами надо договариваться, но не забывать ставить их на место-любят между делом, незаметно пытаться стать вожаком и диктовать свои условия.. но это с любой собакой такая же история
Лабрадор -никакой защитник, это только собака-компаньон.
Обсудите с мамой вариант немецкой овчарки, эрдельтерьера, ризеншнауцера, добермана -это служебные собаки. Но учти -с щенком служебной породы обязательно надо заниматься дрессировкой и много!
Можно ещё посмотреть поменьше по размеру, но активную, храбрую собаку-миттельшнауцера.
Лабрадор и ротвейлер это не единственные породы, которые можно держать дома. Сходите на выставку и поглядите, какие ещё породы Вам понравятся, поговрите с заводчиками (понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но есть и профессионалы, которые смотрят на породу не через розовые очки), почитайте в инете на форумах породных отзывы и поймёте, какая порода Вам ближе.
Берите стаффорда
Амстафф
Немецкая овчарка
Далматин
Доберман
Кане-корсо

Немецкая овчарка

Далматин

Доберман

Кане-корсо

выбери аргентинского дога,

Я бы вам посоветовала питбуля или амстаффа но т. к. у вас мама боится выберайте лабра!!!!
А я за ризена
может доберман? среднее между долматином и ротвейлером и внешне и по характеру.
Я бы поспорила, что из лабра плохой защитник =)) А вообще очень хорошие компаньоны породы буль типа... так же, многие служебники.
лабррадор - охрана
Заведи овчарку. Милые и преданные собаки. Держали и немецких и восточноевропейских а сейчас у нас кавказец. Это член семьи. Преданная и очень умная собака. Мы души в не не чаем. Родные и близкие обожают его.
Ротвейлеров не нужно боятся! они очень добрые, ласковые и дружелюбные)) ) Это на первый взгляд они такие "грозные")
Возьмите Большого швейцарского зенненхунда-дружная и хозяина может защитить, а еще умная и красивая)))))) )
Большой швейцарский зенненхунд - порода довольно редкая во всем мире. Это уравновешенный, чуткий, тактичный пёс с врождённой склонностью к дисциплине. От него исходит уверенность в себе и вальяжное спокойствие. Однако ошибется тот, кто примет эту сдержанность за леность и тугодумие. Гросс физически и душевно исключительно проворный и сообразительный. Его легко и приятно дрессировать, он очень любит семью и детей, уживчив с животными, избегает шума и ссор. Но, в тоже время, может за себя постоять и при необходимости стать сторожем. Несмотря на защитные качества, он редко переступает черту "необходимой обороны". Это общительная порода, нуждающаяся в контакте с хозяином, и поэтому плохо переносит нахождение на цепи или в вольере. Эта собака должна жить в доме, как полноправный член семьи, сильный и выносливый друг, приятель для игры с детьми.

ну чтоб защитить точно не лабр....
хотите выбрать собаку -стафа
Московская сторожевая, как охранник великолепный пес, с детьми ладит замечательно, и дрессировать не сложно, но для хорошего здоровья нужно часа 3 в день активно гулять.
Французский бульдог - я их обажаю
Обалденно классная собака Самоед — по стандарту самоедская собака, в просторечии самоедская (саамская) лайка или самми. Не потому, что сам себя ест, а потому что почти 3000 лет самоед был компаньоном в северных племенах народности саамской группы (ненцы, лапландцы и т. д.) . Собаки были там пастухами, охотниками, транспортом, компаньонами, няньками и даже "грелками" для детей.
В настоящее время эти умные, ласковые, интеллигентные, легко дрессируемые собаки остаются преданными друзьями человека и во многих семьях по праву занимают роль талисмана удачи и ангела-хранителя. Самоеды всей душой сопереживают человеку в радости и в беде, умеют найти подход к любому характеру. В Америке самоеды имеют титул "Собака для хорошего настроения", т. к. врачи рекомендуют общение с ними в качестве лекарственного средства от депрессии и одиночества
gftyf gcchcfhc, извеняюсь конечно, но что вы за владелец далматина если даже породу правильно написать не можете?
Я вам советую или далматина или стафа.
Далматин прекрасный защитник, очень добрый и ласковый, отлично потдаётся дриссеровки.
Если никогда не держали собаку, тогда выбирайт елучше... Суки очень хитрые, а кобеля надо переломать.
И не надо тут заливать, что далматин "Домашняя" собака, наш ребёнок живёт в частном доме и постоянно на улице.
Я вам советую или далматина или стафа.
ну думаю и компаньона и охранника найти трудно, но лабрадор - это самый добродушный пёс! занимает 6 место в списке самых умных собак мира! у нас дома живёт палевый! с детьми отлично ладит! сестра на нём верхом ездит! командам легко обучается! говорит "да"-лает, когда спрашиваешь: " Велес любит хлебушек? " Лает шёпотом, знает право и лево! проверено на личном опыте- самая лучшая собака в мире!! ! всем рекомендую!
Посоветуйтесь на форуме сабакаводов с кинологом. это лучший вариант
знаете, а у меня долматин! умнейшая собака, ласковая, компанейская! и за хозяина может постоять! единственно шерсти от него много, и он домашний...