Домашние животные

Никак не можем выбрать собаку какую покупать? Какая собака не линяет и не имеет запаха? А то астма у бабушки!

Katalina Káne
бедная бабушка.. . похоже, собака вам нужна больше, чем она...
Ирина Башкевич
Лучший ответ
Колли
С ума сошли? Если у бабули есть хоть малейшая аллергия на собаку-приступ спровоцирован 100% будет!!! 1 Бабулю пожалейте.... Да... Еще... Нет такой породы собак, на которую нет аллергии.... Нет в природе.... И не важно голая она или лохматая... Чистая или грязная....
купите заводную на батарейках, она точно не линяет, не имеет запаха, и еще не болеет, у нее не бывает поноса, кормить не надо, тратиться на ветеринара не надо, она не кусается, не принесет домой блох, и ТОЧНО не вызывает аллергии и не провоцирует асматические приступы.
УДАЧИ!!!
Dana Janataeva
Да вроде нет такой, если только ее каждый день мыть, а это вредно для собаки...
Астматик может отреагировать на любую собаку, даже не линяющую и не пахнущую. Лучше не мучать. Ни бабушку, ни собаку.
Татьяна Сбоева
может, вам бабушку-то пожалеть и не покупать собаку?
а то потом на этом же сайте пристраиваь будете, дескать, аллергия у бабушки и на посоветованную вами собаку
не линяет и не имеет запаха? если не линяют еще можно найти, но не иметь запаха? вы будете её мыть каждый день? может и правда плюшевую
mogu vam tolko skazat,cto pri takoj situacii.beda budet i dlia sobaki i dlia babushki.odin sovet.tak slucilos kogda hoteli kupit u menia scenka a u rebionka bila allergija.liudi priehali ko mne i ostavili malcika na pol dnia v sosedstve s 5 sobakami.mi ih i cesali i igrali.v 1 den u malisha nikakih priznakov ne nabliudalos.i obradovannie roditeli uze sobiralis pokupat scenka,a na utro sledujuscego dnia malish stal doma kashliat i vse piznaki allegii projavilis.bilo ocen zalko malisha, no s prirodoj inogda ne pospoish

Посоветую вам Черного терьера. Я сама его держала квартире. Собака сторожевая, Запаха псины от нее НЕТ ВООБЩЕ, линька происходила примерно так: в год по несколько клочков шерсти находила и то от того, что она сама себе ее вырывала (например репейник выдернула) .
У меня многие знакомые астматики (с очень тяжелой формой астмы) спокойно находились возле собаки без проблем. По поводу аллергии та же история - спокойно находились возле собаки.
Можете эскпериментально проверить как бабушка будет реагировать на собаку (пригласите заводчика с собакой к себе домой) .
Собаку лучше с хорошей родословной выбирать и дрессировать. Проблемы со здоровьем у собак этой породы редкость - очень крепкие.

По поводу содержания порода неприхотливая, с кормежкой проблем тоже не возникает. Как охранник - великолепная собака.
Единственный минус, по крайней мере для меня - размер собаки (крупная) . Я Вам советую только то, в чем сама уверена. С детьми идет на контакт, чужих и своих разделяет. С этой собакой не страшно в темном переулке безлюдном пройти в отличие от более мелких пород.
Собаку я стригла сама 2 раза в год - это не проблема для хорошего заводчика (просто нужно хоть один раз увидеть и дальше сами справитесь) .
Если есть вопросы пишите - отвечу.
По поводу эрдельтерьеров - запах псины есть, но не линяет (это порода была задействована в разведении черного терьера) . По поводу более мелких пород - миттель и швергшнауцер (не линяют, но по поводу запаха точно не скажу) .
Чтобы понять эту собаку просто стоит завести. Я когда то даже не представляла как можно крупную собаку дома держать, а сейчас скажу - черный терьер 100% ДА. По поводу других пород такого сказать не могу.
Лысую берите только если вам мелкие породы нравятся (декоративные породы и служебные очень отличаются) . Ну и пуделя вам могу еще посоветовать.
без смеха дождитесь пока бабуля покинет Вас и заводите собаку!!!! алергия бывает не только на шерсть! так зачем очередные проблемы и трагедии
Марина Ивлева
У бабушки аллергия на собак точно? У сына астма, но аллерген кошки а с собаками нормально. Собаки все линяют, и все воняют псинкой.
Плюшевая
Marinka Malinka
Астматические реакции не на шерсть возникают, а на отслаивающиеся чешуйки кожи. Так что лучше никакую, т. к. собак без кожи не бывает.
Купите голую)))
той-пудель
Не советую вообще рисковать, если не хотите остаться без бабушки!
????????? ????????
"Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.) . " Цитирую Ray McCoy

У меня есть знакомые со скотчами и у них астма. (и не одни) . Главное не забывать расчесывать и тримминговать
Ан
Анна
При аллергиях животных заводить нельзя никаких!
Йоркширский терьер - чуть ли не единственная собака, которая практически не вызывает у аллергиков и астматиков приступов недомогания. Все из-за строения волоса, близкого к человеческому.

Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т. д. , а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности. Основной аллерген эпидермиса собак ‑ Can F1, однако содержание аллергена Can F1 в частицах эпидермиса собак разных пород неодинаково.

По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая) . Отсутствие шерсти действительно снижает скорость распространения продуктов жизнедеятельности животного в помещении и препятствует концентрации пыли на самом животном. Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.

Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.) . У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении «собачьей парикмахерской» (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.

Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом) , пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки) .

К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.
* Зара* Kadirova*))
все собаки пахнут, даже очень мытые и надушенные, ну такой у них специфический аромат - че поделать-то?
Моя боксерка не воняет псиной, а выбирать породу должно сердце, на кого оно укажет, если есть аллергия, то собак лучше не заводить, мы в ответе за тех кого приручили!!!!
У меня брат аллергик жуткий, а мне так хотелось собачку, излазила весь интернет и наткнулась на китайску хохлатую голую, собака просто чудесная, аллергию не вызывает, сейчас он снами уже три недельки наш малыш живет и с братом очень хорошо уживается и целуются и играют и алергии на него ни какой нет
* Елена *
Той-терьер.
Все то, что вы написали она не делает.
Правда лает громко, привередлев в еде... .
Да и не собака это вовсе.. . Так, - дикоративная *ня.
плюшевая
Йорк или китайская хохлатая (пуховка) они гипоалергеные.