Домашние животные

добрый вечер всем ,вопрос владельцам собак

ночью моя собака (5ти месячный щенок) начинает громко лаять , что нужно нужно сделать чтобы щенок успокоился или хотя бы вел себя потише ? днем он обычно не лает и не шумит
Первое предположение-
мало развлекаете и выгуливаете "ребёнка"в течение дня.
Неизрасходованная энергия дает знать о себе ночью.
Вечером перед сном-обязательная прогулка на свежем воздухе,
с активной игрой,
можно добавить "огромную" кость на ночь,
чтоб мог грызть, но не разгрыз.
Если это не поможет,
садитесь в "засаду" и наблюдайте, что беспокоит Щенка.
Один-два раза, и поймёте причину.
Ирина Чучменкова
Лучший ответ
Утомить перед сном, выгулять, накормить.
Залаял, команда тихо, затих, похвалили, не затих - плеснули в морду заранее приготовленной водой, замолк от неожиданности, опять похвалили.
Снежана :)
прислушайтесь. может мыши скребут. может соседи за стенкой. может и правда боиться чего. но к кровати неприучайте. потом будет трудно выгнать. особенно когда он будет спать на вашей подушке и выталкивать вас лапами с кровати
Ксения Мейер
1 способ
Запретить, команда Нельзя дается не более 2 раз, если не слушается - наказать
2 способ
команда "тихо" и прижать пальцы к носу. Собака будет слегка рычать, а щенок скорее всего замолчит
3 способ
Поговорить на эту тему, разрешить собаке полаять громче чем она начала, а потом похвалить за выполнение команды "голос", собака считает свой охранный долг выполненным
4 способ
Долго гулять перед сном. Или собака устанет и будет спать или Вы устанете и не будете слышать как она лает
а может у вас в доме незванные гости объявились, вот он их чувствует и лает, может они по ночам активны. проверьте на наличие мышей-если живности нет, то если есть святая вода освятите квартиру на всякий случай (вдруг барабашка завелся). если не пройдет тогда не знаю, может соседи шумят или по лестнице кто-то ходит и спать ему мешает
Инна Смыслова
Алкеста ♥♥♥ он лает на собак причину я знаю а как успокоить нет
Он либо боится темноты, либо очень Вас охраняет. Сделайте так, чтобы он спал поближе к Вам, и успокаивайте ночью..
узнать причину его беспокойства - первый шаг
Алкеста ♥♥♥ он лает когда слышит лай других собак
приучите к команде "иди спать", знаете, в жизни очень помогает ;-)
Ирина Ходыка
Команда фу, можно шлепнуть несильно, чтобы переключить внимание на себя. Тут главное последовательность. , потратьте одну ночь. Надо одергивать при первых признаках, что он начнет лаять, а не тогда когда он вошел во вкус. Ночью обостряются охранные инстинкты вот он и бдит. Последовательность и настойчивость.
Одна Такая
кода лает надо книгу кронить тежел
Govher Jorayeva
Светлана Кочанова Вот на Вас, видно, и роняли в детстве, когда Вы плакали ночью...
Алкеста ♥♥♥ а на Вас надо уронить книгу по русскому языку , может писать правильно научитесь
К себе положить, погладить и успокоить
возмите его с собой спать и всё я так своего успокаивола он под боком быстро засыпает
Он вам что-то сказать хочет - ему хочется в туалет, ему страшно.. . или скучно :)
Уделяйте ему побольше времени!