Домашние животные
Хочу собаку, не могу, все отговаривают. Вы тоже отговорите меня, пожалуйста.
Хочу собаку, именно маленькую, чтобы в лоток ходила. Предложили ши-тцу, мальчика подрощенного, уже все умеет (в лоточек ходет, основные команды знает). Мама (живем отдельно) встала в позу, сказала, что ни за что, мол, я работаю (не каждый день, кстати), собака будет бесхозная, а она (мама) с ней ни за что никогда не поможет. Почему бесхозная, ведь столько работающих людей с собаками и ничего. Поругались с ней срашно, брр, манипулирует блин, хотя доля резона конечно-же в ее словах есть. Второе, то, что у меня ребенок, мол глисты и все такое. Бред я считаю. Что скажете?
И я считаю, что бред. С такой собакой помощи особой не надо, да и оставить при случае её можно будет любым знакомым, не только маме, а можно - в зоогостинице. Собачка маленькая. Живёте отдельно от мамы.
Глисты? Так вы их же гонять будете собаке, себе, ребёнку. Между прочим, многие, у кого нет собак, своим детям глистов не гоняют или делают это очень редко, а вот собачники всей семье минимум 2 раза в год гоняют!
Если работаете не каждый день, так это вообще кайф для собаки. Большинство людей работает постоянно, собаки по 10-12 часов дома одни, и ничего. Тем более, ваша будет писать и какать дома, ей даже не придётся мучаться от желания сходить в туалет.
Ну и плюс гулять будете вместе с ребёнком и собакой, это же здорово! Заодно ребёнок с самого раннего детства будет приучаться общаться с животными, заботиться. Я думаю, надо заводить!
А мамы - они часто так. Вечно уверены, что их дети ещё слишком несознательные и не могут принимать верные решения. Потом сама же первая полюбит эту собачку! Замучаетесь ещё вдалбливать ей, что собаку не нужно раскармливать и кормить печеньем. :)
Как говорит мой сын-врач - глисты собак и людей - это две разные песни.. .
всю жизнь имела собак и сейчас имею..
двух, а летом трех.
Поза мамы Вас не должна волновать. Ибо Ваша жизнь принадлежит Вам и Вашему ребенку. А дети без животных - несчастные люди.
Я всю жизнь жила с ребенком и собаками. Трудновато было.
Но - люблю собак.
Ну и конечно, никаких лоточков. . Собака в лоточке? Насколько же она себя не уважает...
всю жизнь имела собак и сейчас имею..

Но - люблю собак.
у меня ребенок рос с собакой с рождения и глистов не было, сейчас все работаем и дома замечательный бордос живет. . так что тут дело желания... никаких особых минусов нет
Мы каждый день на работе - уходим 07,30 приходим 17,30. Собака целый день одна. Ничего, нормально. Когда был маленький - я ходила на обед - кормила его. Сейчасс не хожу и он привык. Глист не будет, если раз в квартал давать собаке и принимать самим лекарства от глист. Это нужно делать, даже если нет маленького ребенка.
Как я вас понимаю. У меня такой же случай был. Мама протест объявила, муж бунтовал. В итоге взяла я себе собачку. Сейчас мама перед моей работой к нам бежит с просьбой, чтобы днем Филя у нее побыл, уж больно она его любит. Муж души в нем нечает. И дома стало как-то уютней, теплей. Я никого не отговариваю, саобаки - большая радость.
я тоже считаю бред!! ! тем более что если есть ребенок, то ему нужен любимец, они станут друзьями) ) в детях надо развивать любовь к животным и учить заботиться о них, а то вырастают потом живодеры и что только не вытворяют с бедненькими (((
Если уж брать, то суку. Маленькие кобельки после года гадят на все углы (они поднимают лапу, когда писают)
у меня раньше была собачка той-терьер. Про глисты не помню ничего. И Мы ее дома одну оставляли : взрослые на работе, мы с сестрой в школе. И ничего, дожила до 15 лет, любила нас очень, как и мы ее. Я все мечтаю себе опять такую же взять.
Маленьким собачкам нужно очень много внимания. Глисты это конечно бред - гигиена у собак элементарная тоже должна быть. А ребенку с собачкой вообще отлично будет. Главное распределить время, чтобы собака больше получаса не оставалась одна дома. Не известно как себе поведет.
Собака дарит очень много радости и любви (даже больше, чем члены семьи) . Хотя наша собака погрызла всю кожаную обувь (дешевый кож. зам. ее не интересовал) , какую находила в коридоре. А глисты повышают нашу сопротивляемость многим неизлечимым болезням психосоматического характера (см. газету "СПИД-инфо", один из августовских номеров)
ВАС НАДО ОТГОВОРИТЬ? Да, пожалуйста! Вот зачем Вам собака? Псиной будет вонять, выгуливать её надо, да по комнатам без спроса будет бегать, и не да бог лизать от радости будет. Лучше купить удава! - не бегает, не гавкает, не лижется, собачий корм не ест и псиной не воняет! (А вообще никого не слушайте -собака прекрасное создание и друг) :-)))
мама не хочет? ? да она первая его потом любить будет!! ! собака в лоточек ходит? ? отлично! ! проблем не будет с выгуливаением, собаки умные все понимают, что прописаться надо полностью. . а углы не будут метить так как нет меток других собак и в доме собак нет.. -нет конкуренции за территорию, именно поэтому они метят все. Глисты? ? откуда, если все правильно гигиену будут соблюдать. . а вообще эта зараза может и без собаки появиться) ) , увы-- басейн песочница фрукты и так далее не бывают чистыми. . но есть же таблетки вообщето . собака в доме это забава для сердца и радость в доме, . особенно для детей. ..надо брать вам щеника, тем более что он подрощен..))
а зачем вам именно лоточная? в лоток и кошка ходит. а вот прогулка с собакой вещь неплохая :)
Вообще-то твоя мама права была) Ты уже через три недели устанешь от собаки. В конце концов, даже обученные собаки не застрахованы от того чтобы гадить куда попало. Собаку нужно два раза в день выгуливать. Утром, перед работай, и вечером. Лучше уж это время посвяти своему ребенку. У тебя с ним полно хлопот, а теперь представь что ты приходишь с работы, уставшая, и вдруг чувствуешь мочой воняет)) ) Вытирай, мамаша) Не ребенка-же заставлять. А ребенок, допустим, тоже в школе. Или со школы пришел. И что? Скандалы по поводу того, кто будет убирать за собакой) Контейнер куда она гадить будет тоже часто выносить нужно будет. Это ничего, ты ведь готова выносить вдвое больше мусора) Щеночка хочешь взять? Да без проблем! Только пока у мего зубки резаться будут он тебе мебель всю погрызет. У каждой собаки индивидуальный характер. Ты не можешь ручаться за то, что собака которую ты возьмешь не укусит твоего ребенка. Дети ведь в любом возрасте собак и за уши, и за хвосты тягают, и оседлать их пытаются. У собаки ведь свое терпение тоже имеется. Прикинь, если тебе будут уши выкручивать. Что ты будешь делать? Защищаться. Я тебе ещё целую лекцию на этот счет могу прочитать, но факт есть факт. Купля собаки - это ответственный шаг, к которому нужно прийти совершенно осмысленно, все хорошенько взвесив. А не просто так: я уже взрослая, мне так сильно-сильно хочется собачку, о которой я давно мечтала, что пришла пора её купить. Мама мне теперь по боку:)
Надо брать. А от глистов есть таблетки.