Домашние животные

Я очень хочу собаку,но все отговаривают. Люди, у которых есть собака, подскажите, стоит ли покупать?

а че других слушаешь?
я например вообще не понимаю, как можно жить без собаки)))) ) поэтому что тут говорить, никого не слушайте!!!
Tamara Bannih
Собаку стоит заводить тогда, когда вы никого не слушая, заснуть не можете от того, что у вас нет собаки...
Ксения Ветошкина увидела кота
а в мир в твой меня не пускают
потому я тут
какая киса
какой пухлик
а мордаха красивая
Если есть время на нее, желание с ней заниматься, воспитывать, выгулевать и любить )) и деньги кормить хорошей едой а не чем попало! , ветеринаров оплачивать, тогда берите!
Indira Egorova
Если ты к этому готова полностью, то заводи
У меня есть собака задумываюсь о второй, а потом и о третей, сначала тоже отговаривали .
Ксения Ветошкина привет
расскажи пжл а че отговаривают?
мы то просто кошек держим, но когда их заводили как-то не с кем не советовались да и просто народ не отговаривал
потому в голове не очень хорошо уваривается
как постороние люди отговаривают?
я ещё понимаю домашние, им с собачками жить
Жазира Сергазиева А как успеваешь с собакой время проводить?Меня больше отговаривают из-за того,что с ней гулять надо
У нас есть большая собака, я даже не представляю, как я жила без нее. Так привязались к ней, она такая милашка, хотя проблем по первому году было много, но мы всё преодолели. Читала много литературы по воспитанию, кормлению, как отучить от вредных првычек. Много было советов некомпетентных людей, кто что говорил, но я не слушала. А теперь все заглядываются на нее, говорят: ах красавица, вы её наверное сливками кормите. Не сомневайтесь, собака принесёт Вам только радость, если разумно воспитывать. Всего доброго!
я если чего то захочу то меня хрен отговоришь! ты просто взвесь все, сможешь ты дать собаке все то что ей необходимо, если да, то посылай всех куда подальше со своими отговорками!
Наталья Цой
никого не слушай
бери 100%
нет так вопрос не ставиться! это не игрушка, вы думаете что ребенку будет весело- и это так! но!!! весь уход, обучение выгул, лечение и денежные затраты будут на вас! в любую погоду вам придется выходить на улицу.... Собака это не только веселье, но и обязанности!
так что не спрашивайте людей "взять собаку или нет"...сами для себя решите готовы ли вы тратить свое время не только на ребенка, но и на собаку... и если ответ да, то никого не слушайте и приобретайте замечательного друга!!!
Зависит не только от вашего желания, но и от жилищных условий, так же имеет значение и порода, если это беспородная собака то ее размер, дополните свой вопрос и я уверена получите наиболее аргументируемый ответ!
Елена Храпова Если у вас, ребенок лабрадор это хороший выбор.Поехали дальше, собака это достаточно крупная и активная, хватит ли вам всем места? Такой собаке необходим выгул, на первых месяцах писать будем дома)))))Но у вас есть опыт-это ребенок, будьте готовы к тому, что щенок это тот же ребенок и времени ему нужно ничуть не меньше, щенка нужно будет изначально приучить к тому, что в доме живет маленький ребенок и вы должны контролировать контакт даже маленького щенка со своим дитем, так как поначалу ребенок может причинить боль и дискомфорт щенку, а уже через несколько месяцев подрощенный щенок может стать угрозой( собака уже более крупная и может заиграться и прикусить ребенку ручку или сильно толкнуть).Корм: корм надлежащего качества около 2000-3000 тыс в месяц. Такая собака должно по долгу гулять,бегать прыгать и играть. Собаку нужно мыть примерно раз в месяц(возможно чаще), шампунь-бальзам около 300 руб. так же регулярно расчесывать собаку.Прививки 800 руб в год.
Если будешь ухаживать, вовремя выводить гулять по графику, кормить и т. д. То какие могут быть проблемы, если будет такая умница хозяйка?)))) Конечно, можно будет купить!)))))
133556
Как хозяйка лабрадора советую Вам почитать все о породе, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, подумать и сделать выбор.
Будьте готовы к порызам квартиры, пописам и покакам в комнатах, прогулках рано утром и по 5-6 раз на день, приучая щена к туалету на улице. Гулять в любую погоду более часа, так как лабрадор активная порода и им необходимы длительные прогулки. Плюс ежемесячные траты на хороший корм (от 3000р), игрушки, миски, поводки, погрызушки, ветеринарка, дрессировка. Лабрики отлично ладят с детьми Так же почитайте о наследственных заболеваниях этой породы. Всю инфу можно получить на форуме Лабрадор. ру.
А вообще лабрадор это такое счастье. Это хвостик, который будет ходить за вами везде и очень быстро поселиться в вашем сердце, что даже потом и представить себе не сможете, как раньше жили без собаки))) .
При покупке щенка обратите внимание на родителей, естиь ли у них тесты по здоровью (снимки суставов на дисплазию) , подходите к выбору питомца основательно, дабы потом не разочароваться. Настоящий лабрадор будет из питомника и с документами. Очень много щенят выдают за лабриков, а потом вырастают больные метисы (((.
Вас никто не может ни уговаривать, ни отговаривать. Это должно быть только Ваше обдуманное и взвешенное решение. Только не покупайте щенка на Птичке. Удачи Вам!!!!
Жазира Сергазиева На Птичке?Это что такое?
Прежде чем пойти на столь ответственный шаг, почитайте про вашу породу в интернете. Какой уход и т. п. У каждой породы есть свои особенности.
Отговаривают те кому с собакой возится не хочется Если есть желание и возможности кормить гулять убирать и пр то почему бы и нет? Проблем много но и радости пес принесет много