Домашние животные
я хочу завести маленького питомца. Но выбор стоит между кошкой или собакой.
скажите пожалуйста кого лучше, но чтоб не больше кошки размер был. Подскажите какую породу лучше завести
Собаку, любой карликовой породы.
У нас кот и кошка, кастрированы оба. Идеальный вариант, живут душа в душу. Пока кошки не было - мы оставляли кота на пару дней, уезжая на дачу, ч запасом чистых лотков, хорошего сухого корма и неограниченным доступом к воде. Возвращаемся - корм не доеден, а кот вьются у ног и со стонами встаёт на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее - мне без вас было так одиноко! ". Теперь они выходят нас встречать вместе, но - никаких жалоб, без нас были заняты друг другом и не скучали.

Эльмира Давлетбаева
Почему с собой не берете?) Им так хорошо в деревне ведь
Ну как же можно сравнивать РАЗНЫХ животных? Не может быть кошка лучше собаки и наоборот! Вы сами для начала определитесь, к кому у вас больше лежит душа. Пока же не надо вам никого заводить.
Я за собак, но Вам советую кошку.
Я не могу вам посоветовать кошку, потому что сама за собаку)
Порода в зависимости от вашего характера, активности, материального состояния, времени.
я посоветовала бы кошку. ведь с собакой на прогулке могут произойти и осады со стороны уличных псов. Вы к этому готовы?
Как можно советовать? Вам ведь жить с выбранным животным, не нам... кто вам лично больше нравится? Из этого и исходите, разумеется, учитывая, сможете ли вы содержать животное и обеспечить ему хорошие условия.
Готовы к обоссаной квартире? - тогда вам маленькую собачку. Кроме того с собакой, вне зависимости от размеров нужно каждый день гулять, жара, мороз, дождь - не важно. Собаку, вне зависимости от размеров нужно воспитывать, чтобы не получилась неадекватная истеричка, которая будет всем трепать нервы.. На собаку больше траты в плане ветеринара... Маленькая собака не так проста как кажется, поверьте, там всё серьёзно, а если вы этого не поймёте, то можете потом сильно разочароваться, и тогда собаку куда? Хомяка заведите для начала.
Girl Riddle
Я знал мини-собачку, которая жила у неходячей бабушки и и ходила в лоток, как кошка.
А хомячку полный век - два года...
кошку - беспроблемное домашнее животное, гулять не надо, из воспитания приучить к лотку и когтеточке и все, но если взять 3 месячного котенка, то он уже все умеет
Если ребенку, то однозначно кошку
Кошку не надо выгуливать, но она более привиредлива в еде - кормить далеко не всем можно и основу рациона составляет либо мясо (говядина) либо корм суперпремиум класса, с собакой тоже самое, но ей мяса нужно меньше в процентах от всей еды. Собаку нужно выгуливать - для вас польза, не потолстеете точно) Собаки дружелюбные, но их, как и кошек нужно воспитывать (кошек, конечно, меньше)
Животные абсолютно разные - все зависит от ваших возможностей
Girl Riddle
Насыпал хорошего сухого корма, доступ к воде обеспечил - и порядок.
Кормление дорогим кормом, кстати, обходится гораздо дешевле, чем "кормами эконом-класса" - само по себе, без учёта расходов на врачей в будущем; об этом мало кто знает даже из числа убежденных противников "кормов эконом-класса".
Для квартиры лучше кошку. Собаке, какая бы маленькая она ни была, нужны прогулки и подвижность. Они без этого болеют. А прогулки, это значит - грязные лапы, осенью и весной стирка комбинезона. Если свой дом, можно сразу и того и другого.
Заводи кошку, с ними проблем намного меньше, чем с собаками.
Собака однозначно!!! Карликовый пинчер, Чихуахуа, Русский той, Йоркширский терьер...
Советую завести вельш корги или джек рассела терьера. Из кошек дружелюбны сфинксы, турецкие ангоры. А вообще лучший вариант хорёк.
Кошку) кошки ласковые и не такие безобразники как коты)
Girl Riddle
У меня, наоборот, оба кота паиньки, а кошка ("жена" одного из котов - кастрированы все трое) жуткая шкодница.
Кота, именно кота. С кошкой тоже проблем не мало. И мой вам совет кастрируйте кота и метить ничего не будет! (Кастрировать можно с 8 месяцев)
Если вы живёте в доме, то лучше собаку.
Йорк, той-терьер, чихуа-хуа, болонка, померанский шпиц