Домашние животные

Подскажите, как уговорить маму завести мне собаку?

Я уже не прошу какую-то крупную, хотя бы пекинеса! Я ответственная! Я понимаю, что если нужно, надо будет вставать, и выгуливать её,даже зимой! Но мама против... Она всему этому не верит... Я уже не ребёнок, и понимаю эту ответственность... Но как доказать это маме?...
Такие вот "подарки" чаще всего на улице птом бегают.
Подарить собаку не выход.. .
Мамы всякие бывают, моя сдалась через неделю, а вот папа через год! И не потому что в меня не верили, они по сестре судили, которой купили пуделя, а она его родичам скинула.
Покажите на сколько вы серьезно настроены, читайте литературу о собаках... и деньги сами заработайте.
Алена Уварова
Лучший ответ
не, если нужно, надо вставать и гулять, а обязатильно нужно, в любую погоду, в праздники и будни, а еще они кушают, болеют и т. д. и т. п. у меня пекинес, требует ухода за шерстью, мало того, что это занимает много времени, так еще и дорого. от много придется отказаться, от поездок, потому, что собачку не скем оставить, от похода с подружками в клуб, потому, что собачка приболела, и много еще чего. я не отговариваю от покупки, а просто предлогаю взвесить все "за" и "против". я в таком режиме живу уже 22 года, а ты сможешь?
Наверно надо выяснить истинные причины нехотения. Дело только в недоверии к Вам по поводу того, что маме точно не придется кормить-гулять-лечить-убирать-мыть? Может, ее еще что-то напрягает. Ну типа собак не очень любит в глубине души. Или еще что...
Я просто принесла собаку в дом и сказала, что она будет здесь жить. Сама за ней ухаживаю и кормлю и к врачу ношу. Мама собак особо не любила, и ничего не изменилось. Помни собака только твоя и все, что с ней будет происходить касается только тебя. Точно потянешь?
Подари маме собачку
Нна Сапухна
приведите такие доводы и такие весомые аргументы чтобы мама сама захотела щенка
Надо делами и поступками доказать маме, что ты действительно готова взять на себя ответственность за кого-то, видимо пока ты её не убедила. Удачи!
А вы подарите ей собаку на новый год. , или на день рождение.
Может получиться так маму уговорить
Подарите сабаку маме на день рожденье :)