Домашние животные

Как уговорить маму завести БЕСПОРОДНУЮ собаку.

Сразу уточню, что именно БЕСПОРОДНУЮ собаку. Породистую она согласна завести.
очень уважаю ваше желание взять беспородную собаку. породистые никуда не исчезнут, а вот щенку, которого вы заберёте с улицы или приютской собаке, такой поступок спасёт жизнь. ну и как уже писали, дворняги более устойчивые к болезням, преданны, благодарны и ласковы. маме попробуйте показать ролик ( ссылку ищите в личных сообщениях) и скажите, что для дружбы не важна порода:)
Елена Романова
Лучший ответ
Ну видимо твоя мама не любит играть в лотерею, и в этом ее можно понять, да и потом, какая разница, если ты так любишь собак, возьми породистую, зачем этот конфликт то? к тому же все равно ни одна породистая собака не в курсе что она породистая и на выставки с ней ходить совершенно необязательно, да и не нужно вообще....
Natalia Wigowskaja
а вы значит ярый противник породистых собак? Ваша мама права, что не соглашается взять в дом животное с непонятной психикой и непредсказуемым темпераментом, она хочет, чтоб с самым дорогим для неё человеком (вами) рядом была гарантированно адекватная собака.
Ева Хмелевая
заводите лучше породистую
Марина Губерт
Был доберман и две дворняги. По интеллекту разницы никакой. И поведение у дворняг адекватное, чистоплотные, несмотря на то, что брала взрослыми с улицы. А с мамой сходите в приют, если есть у вас в городе. Ну чье сердце не растопят эти ждущие глаза...
А какая разница та? Если у собаки нет породы, значит она не собака что ли? так ваша мама думает? Странно как-то. Если она любит животных, заведёт любую собаку. Может это отговорка? А беспородные ничуть не хуже, а даже лучше породистых. Объясните маме и всё же, поинтересуйтесь у неё, почему она так настроена против собак...
Баба Яга
Самым главным аргументом тут могут быть финансы. И ещё возможность спасти чью-то жизнь. Елена Иванова правильно пишет, Вам с мамой надо сходить в ближайший приют или пообщаться с владельцами беспородных собак, чтобы она в реальности увидела, что такие собаки ничуть не хуже породистых. Но если уговорить не сможешь, берите породистую, раз мама так хочет, не это главное.
У меня собака - абсолютный беспородыш. Мне повезло с ней.
Конечно, они такие же умные, если правильно воспитать, такие же послушные и вменяемые, в некотором смысле крепче здоровьем, так как не испорчены недобросовестным разведением. Единственный момент - когда берёте беспородного щенка, не всегда можно предположить, каким он вырастет.
зачем тебе бобик? заведи хорошую собаку. чтобы гены хорошие были
Аргументируй меньшими финансовыми затратами и благородством. Беспородную можно взять бесплатно, да еще и тем самым спасти жизнь обычной собаке. Дворняги меньше болеют, очень сообразительны и неприхотливы.
В_
Вика __
Какая разница? Чем беспородная хуже породистой? Породистые бывают намного вредней и злей, чем дворняги. Дворняги преданней.