Домашние животные

Кого выбрать хаски или немецкую овчарку

Здравствуйте я Миша мне 16 решил завести себе собаку и не могу выбрать хаски или немецкую овчарку эти 2 породы мне нравятся одинаково так что помогите
Lerochka Tarasova
В 16 лет, я уже перечитала десяток книг о собаках (при том, что их трудно было найти), посетила несколько выставок, и знала какую породу мне выбрать. Можно колебаться между двумя служебниками, или между декорашками (для примера), но сравнивать хаски с немцем, это показать свою полную неосведомлённость, без намёка что-то узнать самостоятельно. Сейчас есть интернет! Читай, изучай!
Надежда Патрикеева
Лучший ответ
Выбирайте породу по ее предназначению. Хаски - ездовая собака, и с ней надо заниматься ездовым спортом и гонять ежедневно по 20 километров, иначе она начнет громить квартиру от избытка нерастраченной энергии, или сбежит от вас при удобном случае на самостоятельные бега. А овчарка - служебная собака, охранник и компаньон, требующая обязательной серьезной дрессировки.
выбрать легко:
- если вы согласны бегать с собакой ежедневно по 20 км, на лыжах, на велосипеде, на нартах и готовы выложить за ездовую амуницию 20-25 000, то хаски
- если согласны лет до двух вкалывать на дрессировочной площадке 3-5 раз в неделю, тратя бабки, силы, пот и кровь, то немец.
- если вы хотите гулять в парке на поводке по полчасика трижды в день, то рассмортите другую породу
Ольга Данченко
А родители в курсе твоих хотелок ?
Им же содержать .. так что у родителей спрашивай !
Купи слона..))
Ксюньчик ~*~
Начало как в "клубе" алкоголиков... Вам точно 16?
Нравятся... Чем нравятся? Внешностью? Но собака это куда больше, чем внешность, это не диван и не хомячок. Собака требует заботы, внимания и воспитания, а служебная собака ещё и обязательной дрессировки. Хаски - рабочая порода, и ей просто необходимы ежедневные физические нагрузки, да и на хозяина эта порода не очень ориентирована, смысл её жизни бег. Овчарке необходима грамотная дрессировка, под руководством кинолога - вы к этому готовы, и кто будет оплачивать "банкет"?
Собаку не по внешности выбирают, а по породному предназначению и его соответствию с вашими возможностями и желаниями.
Это две очень умные и красивые собаки, выбрать сложно. Подкинь монетку!
я бы купила Мише колли
Это две достаточно разные породы. Подумайте получше и постарайтесь выбрать для себя одну породу. В таком вопросе не нужно спрашивать чужих советов.
Не ту и не другую. С этими породами надо заниматься и уделять очень много времени, а так же долго гулять с нагрузками физическими и умственными. Возьми что нибудь попроще и поменьше. И изучи сперва породу. А то больше мучиться с ней будешь.
С хаски нужны более большие физические нагрузки, нежели с НО. Готов по 20 км наяривать? Да и овчарка в разы лучше дрессируется, в случае чего защитить может. Но лучше - читай литературу и изучай эти две породы, как ни крути, больше похоже на "ой, немец как в фильме, а у хаски глазки голубые, хочууу!"
Это разные породы! Если вы активный человек и любите бег - Хаски если вы хотите собаку для охраны дома и просто преданного друга - Немецкая овчарка! НО эти две породы не совсем просты в содержании так что лучше изучите их как можно лучше а там и выберете какая вам больше нравиться по характеристикам и характеру!
Раз не можешь выбрать то не бери ничего.
Хаски
Хаски просто бомбезная порода