Домашние животные

Хочется завести собаку (лабрадора), но волнует вопрос отпуска - каждый год семьей куда то выезжаем.

Как быть с собакой? знакомых и родственников любящих и готовых взять собаку нет - да еще такую крупную, сильную, активную,, передержкам не доверяю. Как Вы выходите из такого положения?
ну.... мой то часто один остается, мы работаем. Гуляем 2 раза в день. Есть соседи, которых можно попросить погулять и покормить. Ну.. что, поскучает, но зато в своей квартире. А гостиница-это вообще стресс (
¤+
¤'poisk'¤ +"+****+"+
Лучший ответ
отпуск по отдельности, либо на своем авто берем собак с собой
Ну мы с братом в прошлом году в Москву поехали на неделю - я на концерт, он с другом повидаться. С собаками осталась мама, мы приехали - мама поехала на море. Воть так воть.
Юлия Щёлкина
Не поеду на море в этом году, не знаю куда пристроить, очень уж она скучает за мной. Предыдущий пёс не был так ко мне привязан, спокойна оставался один, эта же не может и часу, как то уехала на 2 дня, она лежала на пороге и не ела. Может перерастёт, а пока придётся пожертвовать отдыхом.
Как вариант, собаку можно брать с собой, особенно если едите на машине. Если такой возможности нет, то только зоогостиницы остаются, но предварительно надо тщательно подобрать по отзывам, желательно поспрашивать пользующихся такими услугами людей. Передержку среди породников тоже можно найти.
если вы детей берете, а собаку оставляете - оставляйте и детей... у вас поганое отношение к членам семьи
Новова Елена
Если на машине едете, то собака - с собой. Если нет - то покупайте собаку в загородном питомнике с территорией для выгула, там где не куча собак по клеткам. Заранее оговаривайте при покупке, что сможете привозить ее на недельку в год (не бесплатно, само собой - сейчас где-то 700+ рублей в день).
Ntysik 777
Оставляйте в зоогостиницу или у знакомых
Берем ее с собой, вообще не могу представить что оставлю кому то псину свою, она как член семьи
Nefize Mustafaeva
Вот мы, можно сказать, также лоханулись. Купили кане-корсо, родственники обещали, что вполне последят на время отпуска. В итоге уже 6 раз с нами на море ездила. Проблема с жильём только. Без животных в любую гостиницу вас с распростертыми объятиями, а с собакой в чахлый частный сектор и то не всегда пустят. Нашу вот не получится оставить в гостинице, так как с ума сойдет, очень к хозяевам (нам) привязана