Домашние животные

Очень хочется завести собаку, но семейные удобства не позволяют и родители против.

здравствуйте! очень хочется завести собаку, но дома уже живут кот и кошка. Родители против, говорят что нет денег на содержание собаки и вообще она будет всё грызть и гадить (я понимаю что последнее 2 аргумента легко опровергнуть, но меня никто не слушает). На счёт финансового плана... я бы пошла работать, но мне всего 12 и летняя подработка мне не поможет. я всё понимаю, что это очень сложно и будет много проблем, но ведь это совсем ничего по сравнению с той любовью которую тебе может дать собака... ни одного другое животное, даже мои кошки не могут дать такой любви которую может дать пёсик...
я всё всё понимаю, но мне так хочется иметь собаку... подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Иди волонтёром в приют. Там всегда нужны помошники.
Магазин Строителей
Лучший ответ
Гулия Чумакова здравствуйте! в нашем городе приют находится на окраине и ехать туда очень долго и район так себе(((тем более мне всего 12 и я даже не знаю можно ли стать волонтёром в этом возрасте((((
Aliya. J Никто не возьмет ребенка 12 лет без родителей волонтером. Никому не нужна такая ответственность.
мечтай и все у тебя получится
Ирина Малляр
Вырастешь и заведёшь себе собаку
Ariran Ariranovich
Отсутствие денег - это "совсем ничего по сравнению с той любовью которую тебе может дать собака"? А если из-за отсутствия денег на лечение собака умрет - это тоже "совсем ничего"?
Гулия Чумакова отсутствие денег, это не лечение, кормление и тд. , а большие цены на собак с документами
Может быть есть условия,. при которых тебе разрешат! ... Например хорошая учёба !!! ...
Гулия Чумакова здравствуйте! да, учёба мне помогла, если в конце учебного года у меня будут всё 5 , то мне подарят собаку
Что толку заморачиваться заранее, вот через 2 года и посмотрите-будет ли тогда еще хотеться собаку. Проблему нужно решать по мере их поступления. Какая работа, если даже с собакой без родителей гулять не имеете права еще.
Гулия Чумакова здравствуйте! если вы почитайте про работу с 12 лет, то это разрешено, только с разрешения родителей, но в моём городе такой работы нет, потому что никто не хочет брать на себя ответственность за ребёнка, а собаку я хочу очень продолжительное время и родители разрешили мне собаку, если я получу всё 5 за год
Ждать когда можно будет завести. Не факт, что в этот момент будешь жить с родителями. Я давно уже взрослый человек, но после смерти предыдущей собаки другую не заводила 7 (!) лет. И не потому что не хотела, а не позволяли обстоятельства. Так что запасайся терпением.
И да, гадить и грызть собака будет. Ещё ни один щенок не вырос и при этом не испортил ничего, а приучение к туалету процесс вовсе не быстрый и месяцев 6-8, а иногда дольше, дома он будет гадить.
Светлана М
Гулия Чумакова да, я это знаю, но при хорошем воспитании это можно очень быстро пресечь, и есть специальные манежи для щенков, чтобы они не портили мебель и многое другое
Собака это не игрушка, с ней надо гулять, мыть её, если на улице грязно, воспитывать. Это большая ответственность. Вырастешь - заведёшь себе барбоса. Говорю тебе, так как у самого прожила немецкая овчара 16 лет. Умерла от старости, вся семья рыдала неделю...
Yara Alexyuk
Давайте так, собака может дать вам любовь. Теоретически, а практически без кинолога, в виду вашего возраста и отсутствия опыта, вас не слушать, а хозяином вообще выбрать маму-папу. В итоге вы не справляетесь, собаку ревнуете, мол больше любит маму, гулять постоянно, включая выходные рано утром вам надоело. Также как убирать лужи-кучи и выбрасывать погрызенные наушники. Плюс денег на хорошее кормление, обработку, кинолога, ветеринаров (а там можно разово на несколько тыс встрять внезапно) тоже нет. В итоге какая любовь с вашей стороны, если вы хотите собаку, когда нет условий ее хорошо содержать? Родители рассчитывают свои финансы, включая ваше же содержание, собака еще одна немалая статья расходов и ответственность, которая будет на них. Если им это не надо и нет возможности, то это надо понимать и ставить свои хочу на второй план.
Яна Шмидт
Гулия Чумакова здравствуйте, во первых вы меня не правильно поняли про финансовый план, это имелось ввиду того, что на породных собак очень большие цены, во вторых у меня есть опыт содержания собаки, в третьих у меня 2 кота и младший кот очень непослушный и может сходить в туалет не в лоток, поэтому по поводу "луж и куч" я сомневаюсь, а прогулки с собакой пойдут только мне на пользу, с какой-то стороны мне нужна собака по этой причине, также я живу в своём доме и это мне не составит труда.
Стоит показать родителям что собака это не так дорого как всё считают у меня смесь немецкой овчарки на еду для неё уходит не более 3 тысяч (кормлю натуралкой)
Маленькая собака ест очень мало