Домашние животные

заводить собаку или нет? помогите! очень хочется завести собаку! ну не пойму стоит ли или нет (

Living Steel (Rene)
Если есть сомнения - то значит, заводить не стоит. Собаку заводят только тогда, когда нет никаких сомнений, а есть огромное желание и готовность пожертвовать своим свободным временем ради занятий, прогулок, общения, дрессировки.
Наталья Першина
Лучший ответ
Можно конечно попробовать завести собаку, если хочется. Но возни с любым животным очень много, это точно.
Мария Адова
Если не понимешь - точно не стоит.
Аня Несина
Подумайте о том, что с собакой нужно каждый день гулять в любую погоду. Щенок может грызть все подряд, будить рано утром, делать лужи и не только. Готовы вы к этому? Если да, то собака принесет вам массу положительных эмоций,
Ольга Цилина
Не стоит. Раз есть сомнения- даже и не думайте никого заводить.
Твоя Фанатка
Собака-это большая ответственность, если Вы к ней готовы то заводите... никто из животных не будет Вас любить так, как собака... и никто не будет так предан...
да поверь это оффигенно
Сначала подумайте сможете ли вы ухаживать за ней, хватит ли денег возить к ветеринару, и выгуливать её. Если вы ответственны тогда заводите, если не уверены тогда нет!
Предположим, напиши на листе все плюсы и минусы домашнего питомца. Плюсы: горы положительных эмоций, лучший друг, спасение от одиночества, иногда даже собеседник. Кроме плюсов есть ещё и минусы. Если вы собираетесь покупать НЕ взрослую собаку, а щенка, то минусы могут быть такие: щенок будет грызть ваши вещи, дабы поиграться; щенок будет делать лужицы, которые достаточно легко не заметить; возможно, щенок даже будет скулить по ночам, т. к. пришёл в новый мир и ещё не окреп; щенку нужно уделять особое внимание, я своего кормила из пипетки тёплым молоком, т. к. мамки у него нету, а молоко нужно; также, с щеночком нужно играться, следить за его поведением, чтобы с ним ничего не стряслось, обеспечить ему безопасность, ведь в раннем возрасте у них подкашиваются лапки, они очень пошатливы и глупы, на них легко можно наступить и покалечить щенка. Со взрослой собакой проблем гораздо меньше, она уже приучена ходить в туалет на улицу, спит по ночам, ест любую еду и не просит играться. Но ради собаки нужно лишать себя личного времени и выгуливать её, кормить её, играть с ней. Если ты к этому готова, то заводи.
Ну если хотите завести животное решайтесь сами смотря какую ну ее выгуливать будет надо!
My Dying Hope