Домашние животные

очень хочется завести собаку мальчика английского бульдога... скажите какие трудности меня ждут???

Трудности ждут с любой собакой... не обольщайтесь. И серьёзный уход необходим каждой собаке. Порода здесь не играет роли.. . Единственное, строение морды этой собачки не как у большинства.. . Её не стоит долго гонять, задыхается, "сопелка", т. е. нос так устроен... Да и по жаре лучше не выгуливать.. . А так, пес как пес!! ! Желаю удачи!
Ольга Шахназарова
Лучший ответ
Недостатки бульдогов
1. Необходим постоянный тщательный уход.
2. Храпят
3. Линяют.
4. Не переносят жару.
5. Упрямы.
6. Тяжело размножаются.
7. Тяжелый уход за щенной сукой и новорожденными.
8. Небольшая продолжительность жизни.
9. Склонны к аллергиям, сердечно-сосудистым и множеству других заболеваний.
Сложная собачка, на большого любителя, обладающего к тому же не малым терпением. Щенки стоят очень не дешево, т. к. суки этой породы часто страдают бесплодием, рожают с помощью кесарева сечения, а уход и выкармливание щенков практически полностью ложится на плеси хозяев.
У нас в вет. клинике с весны живет 5ти летний кобель английского булдога, четыре раза его отдавали "в добрые руки" и столько же возвращали обратно. Первый владелец попросту с собакой не справился и отправил на усыпление, и исправить поведенческие проблемы собаки пока что ни у кого не получилось.
Английский бульдог полностью зависит от человека. Поэтому тот, кто собирается приобрести бульдога, должен помнить: собаке нужен постоянный грамотный уход. Но и платит он за заботу сторицей: преданный, с очень человеческим отношением к жизни, с тысячей оттенков чувств и мыслей в трогательных, почти человеческих глазах.

Обладая более чем оригинальной внешностью и уравновешенным, даже нежным, характером, английский бульдог идеален для квартирного содержания. В отличие от многих собак бульдог невозмутим, спокоен и дружелюбен. Устойчивая нервная система позволяет ему даже в самом людном месте избегать конфликтов. Но при необходимости в этом «непробиваемом» англичанине взыграет крутой нрав предков, и он легко сможет постоять за себя, жестоко наказав обидчика.

Англичане считают современного бульдога декоративной собакой, украшением гостиных, любителем диванов, машин и комфорта и называют его «идеальный друг ленивого человека» . Дело в том, что у этих собак вся масса тела даже в стойке удерживается на мышцах, тогда как у других пород – на подпорках-конечностях. Пропорции тела бульдога (вернее, диспропорции, если сравнивать со строением собак прочих пород) : огромная голова, относительно небольшое, но довольно тяжелое тело на коротеньких толстых ножках, причем задние заметно длиннее передних, неуклюжая шаркающая походка - диктуют необходимость устанавливать для собаки физическую нагрузку, которую она сможет вынести без переутомления. Но надо иметь в виду, что медлительность и неуклюжесть бульдога удивительно сочетаются с его способностью двигаться очень стремительно и энергично в моменты острой необходимости.

Английский бульдог сегодня – собака-компаньон. Существо столь же преданное, сколь и чуткое, сопереживающее всему, что происходит в доме, в его «стае» . Слегка простоватый по натуре, бульдог весьма сообразителен. Очень любит детей: понимает, что ребенок в семье – объект всеобщей любви, и старается подражать взрослым. Бульдог может стать незаменимым компаньоном в детских играх: он шумен, азартен, нетерпелив и просто фонтанирует энергией.

Он плохо переносит одиночество и недостаток общения, становясь угрюмым и строптивым, впрочем, как любое живое существо. Однако благодаря именно своему упрямству бульдог приобрел мировую славу, став талисманом многих спортивных клубов: пса нельзя заставить силой или грубостью, но он охотно даст себя уговорить «по-хорошему» . Но главное – бульдог очень предан человеку, принимая его таким, каков тот есть: успешным или неуспешным, счастливым или печальным, ленивым или энергичным – и всегда готов защитить своего хозяина в случае опасности.
На сегодняшний день это больше домашние собаки, нежели служебные, они милые, добрые и ласковые. До глубины души преданы своему хозяину и готовы ради него на все. Они не прихотливы, им не обязательно просторное помещение для жизни и постоянные физические упражнения.
Жить с таким питомцем одно удовольствие, так как он является надежным защитником и другом и в то же время не требует практически никакого ухода, конечно, кроме самых необходимых деталей, таких как прогулки, купание и питание. Он легко поддается дрессировке, поэтому если Вы пожелаете заняться его воспитанием, труда это не составит и положительные результаты, а так же первые успехи на данном поприще станут заметны практически сразу.
Трудности будут обязательно. Но собака вам будет другом, это собака- компаньон. Если возьмете совсем маленького щенка, нужен будет уход и частая кормежка. Будет писать всюду. Надо будет водить на прививки. Если очень хотите собаку, то это не трудности, а приятные мелочи.
Собака наполнит вашу жизнь разнообразием.
Бульдожки они милые, и не особо то с ними забот, главное общаться с собакой, правда у них слабое сердце-это минус, но в остальном они такие душки, да ещё храпят так, как будто у вас дома тройка здоровенных мужиков спит)), а в остальном наслаждайтесь.
Если ОЧЕНЬ хочется, то ждут не трудности, а приятные заботы
Natali Wind...with
Жуют все что попало под руку.
Айзатик ))