Домашние животные

SOS!!! Моя проблема хотя и не новая, но все же! Кот, британец, 11 месяцев, не кастрирован!

Кот, британец, 11 месяцев, не кастрирован! Вчера была последняя капля его "шалостей". Он нагадил на ноутбук! в субботу на носки чистые, после стирки, лежали на стуле. На неделе гости приходили, этим гостям в ботинки... . Он "сикнул", а не сходил полноценно в туалет по-маленькому. Ругали бесполезно, били бесполезно. Внимание пытаемся уделить, куда уже больше! ! И разговариваем с ним и играем, гладить не дается, на руках не сидит, неадекватно относится к прихожанам, царапает до крови. Если бы его били каждый день, если бы атмосфера в доме была плохая.... я бы поняла его обиды.... а так что!!! ? Диваны загадил, углы, все что не по его лежит уже все прогажено! В свой таулет он тоже ходит. Вчера он сикнул и пошел в туалет сделал свои дела дальнейшие. Каждый раз замываем дочиста, он находит новую жертву. Не могу вспомнить с какого момента все это началось.... месяцев с 3...и все больше и больше.... Раньше было 1 раз в неделю сейчас мининмум 2-3 раза. Лично моя версия, это то, что его по-разному воспитывают, я и бабушка. Я его ругаю при плохом поведении, запираю, не обращаю на него внимания, водой брызгаю (он не любит) , бабушка не ругает за такие шалости, она его выкинет из комнаты и все, потом сама к нему идет и на кровать пустит, водит его сама в туалет, кормит его 4-5 раз в сутки, в моем присутствии 2-3 раза кормлю я сама. То есть получается я его воспитываю 2 дня в неделю, она 5, вот и результат разного воспитания. Гадит он во всей квартире, а не кому-то конкретно. Что делать?
Метить должен любой половозрелый кот. Это инститнкт, отучать бесполезно. Можно только кастрировать, или, если кот высокопородный и потенциально племенной - поселить его в отдельное помещение, где все отделать легко моющимся пластиком, и ежедневно отмывать метки. Именно так делают владельцы питомников, в которых живут племенные коты. Наказаниями вы добъетесь только одного - кот станет вас бояться и не будет любить, но от меток не избавитесь.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У меня всю жизнь полноценные коты, но они не метят и не гадят! Почитайте "Мои коты не метят", возможно, Вы найдёте альтернативное решение калечению кота!
Natalia Zhukova
Вы чего к коту приколебались? Он не гадит, он - метит. И без кастрации будет метить и дальше, хоть убейте. Это инстинкт, отучить НЕВОЗМОЖНО! Тем более весна на носу. Неужели непонятно - созрел котик, отнесли, чикнули, спите спокойно.. . Нет, надо бить, изголяться, в какой то мести непонятной обвинять.. . хотя животное ведёт себя чётко в соответствии со своей природой, метит вещи, призывая самок.
Мой вам совет - кастрируйте, и побыстрее. А после кастрации ограничьте ему пространство с лотком, тщательно следите, чтоб ходил ТОЛЬКО на лоток, лотка поставьте два - с мелким сыпучим наполнителем, и с сеточкой, замойте все углы и другие места, обработайте специальным средством из зоомагазина - чтоб вывести запах. Это поможет коту не вернуться к старым привычкам после кастрации.
Что .жалко 1500р на кастрацию?
Так сами же ответили причину! Кастрируйте как раз самый возраст.... Кот вообще тут не причем, и его бесполезно наказывать, он ни кому не мстит - ТАКОВА ИХ ПРИРОДА! ! !А против природы не попрешь.. .
И сразу после кастрации, он БУДЕТ метить (так как уже начал) , пока организм не очиститься от половых гормонов, а это может длиться около 1-3 месяцев!!!
вы что кота воспитываете?)) ) )
перестаньте его мучить и ведите на кастрацию. дело тут не в воспитании или обидах кота) дело в природе, с ней вы бороться никак не можете. кроме кастрации)
ведите в ветеринарку. а то весна скоро, он вам еще и песни орать будет))))
Если так дороги котовьи яйца, то смиритесь.
Можете кота каждый день избивать до обмороков, но это не поможет. Только кастрация.
Кастрировать срочно, пока это не вошло в привычку.
Бедны кот! Мне его жаль! Он не кастрированный, по этому и гадит, а точней метит территорию как и все коты! Вы хоть его убейте, он всё равно не прекратит МЕТИТЬ - это его инстинкт!! ! Вам НЕ чего не поможет. Пинайте, бейте, брызгайте водой, швыряйте, игнорируйте и т. д.. . НЕ поможет!! ! Пока не кастрируете - он не прекратит гадить! Если вы кастрируете - то он прекратит гадить, не будет мучиться и не будет мучить вас! Нужно его слегка шлёпать и ругать говорить "Нельзя" грубым голосом, когда он что нибудь дерет или царапает! (знаю все эти проделки хорошо и знаю как отучать, дома у самой 4 кошки) И 2 моих кота кастрированные, т. к мы не хотим что бы всё было дома загажено и воняло как не знаю у кого и не хотим что бы наш кот мучился!
Лика
Кота надо кастрировать ещё было месяцев в 8-9, но и сейчас можно. Он перестанет это делать после КАСТРАЦИИ,
Кастрировать надо, может у него проблемы с мочевым пузырем и кишечником, не держание)))