Домашние животные

Сколько по норме должен есть кастрированный кот? Ему 11 месяцев.

Кастрировали месяц назад. Готов есть постоянно, но я ограничиваю его. Теперь на меня смотрят постоянно голодные глаза моего любимца.
Норма средняя по весу кота написана на мешке с кормом, вот и ориентируйся. Но это примерная норма, надо смотреть на кондицию. Может котик много бегает и играет, тогда надо побольше давать порцайку. да и корма разной питательности. Я вот для своего кота посмотрела - сколько РК надо в среднем на вес 4 кг, а сколько Еканубы : РК 70 г в день, а Еканубы-40. Есть разница?
Патамушта корма ОЧЕНЬ разные.. .
А кастрированный или нет -однофигственно.
Оля Самоделкина
Лучший ответ
Оставьте ему хоть какую-то радость в жизни!
Мы своего кормим сырой телятиной несколько раз в день небольшими порциями. Обязательно утром покушать даём, в обед, приблизительно в 6 вечера, часов в 10 вечера и на ночь ему еду кладём. Сухие корма и мокрые он не ест. Ну где-то 5 раз в день получается. Но порции небольшие.
И ничего. Нормально. Он подвижен, носится по квартире как реактивный мотор ) Не жиреет.
Милашка Вы наверное не в курсе,что кормление одним мясом приводит к избытку протеинов. Результат такого кормлениея увы плачевен-99% это МКБ.На вашем месте я б задумалась....
я даю по пол пакетика роял канин ну три раза в день получается 1,5 пакета, и сухой сыплю ему по необходимости главное воду менять почаще! и чтоб была всегда доступна
Ну лишили его самого дорогого, кормите хоть вволю, но вот смотри он чой то глазами, может что-то и осталось, а если серьезно так хоть котам то не применяйте нормы, ладно что народ нормированный
ну не больше кг в деньвроде бы!)
Жанна Нурпеисова Хи-хи-хи. Если учесть, что сейчас он ест где-то гр. 250 в день и весит 4 кг., то с килограмма корма он быстро дойдет до 10 кг. веса
добрый день. ознакомилась с информацией в интернете й, обнаружила, что видимо не докармливаем кота. Он здоров, кастрирован. 2,5 г вес 4 кг. Рацион был такой в день 50 г сухого корма (Eukanuba или Ancestral grain) и пакет Purina Proplan (85г) для кастрированных котов). В Ваших рекомендациях — 230-240г, правильно ли я понимаю, что нашему коту нужно давать 2-3 пакета влажного корма (напримет вечером) и 55 г сухого в сутки. Спасибо большое, если поможете разобраться, а то нам и правда стало казаться, что кот намекает на едуне потому, что капризничает, а элементарно просто голоден. С уважением…