Домашние животные

можно ли кастрировать кота в 5 месяцев? или рано?

рано
Moldir Kalixanova
Рано, ждите 8 месяцев. ( после операции мочеполовая система останавливается в развитии и диаметр мочеиспускательного канала тоже. Поэтому кастрирующие кота в 6 месяцев рискуют получить в будущем проблемы (в случае мочекаменной болезни песок быстро забьет канал, и ветеринару будет трудно лечить).
Рановато.
Юля Юсель
Зачем издеваться над животным?
Слишком рано - впоследствии это может привести к заболеванию мочекамекнной болезнью. Лучше сделать это в 10-12 мес
ну почемуже так что мы вам сделали
я слышала, что можно
Vanda Balagura
подождите мес. можно кастрировать с 6 мес.
М*
Марго ***
Однозначно еще рано! Пусть подрастет месяцев до восьми! Иначе будет иметь телосложение кошки!
Ахах, мы кастрировали котов, однако они всё также продолжают залезать на бедную десятилетнюю кошку. К слову, 10 марта она родила котёночка от одного из этих котов, и сейчас пятимесячный котёнок тоже стал лезть на мать. Я понимаю, что котикам вообще плевать, с кем там им «развлекаться», однако я думал, что это будет позже, месяцев в 7, хотя бы...
Я кастрировала . Перед этим пришли на консультацию в вет. Сказали котёнок крупный , можно. К тому же, почему такая спешка? Начал седлать руки ребёнка как кошку . Поэтому решила -пора. Все отлично прошло. И в вет девчонка на ресепшене говорит сейчас это не рано , практические все так кастрируют .
Svetlana Bindig