Домашние животные
Если жалко кастрировать кота-британца и ради этого завести ему кошку - какие будут в этом случае проблемы?
Ну, во-первых, кот может оплодотворять кошку каждую неделю. А кошка может рожать максимум раза 3 в год. Все остальное время кот все равно будет просить кошку и метить, если за ним есть уже такой грешок. А кошке чаще, чем раз в год, рожать вообще нельзя - частые роды быстро изнашивают организм, кошка быстро стареет и может заболеть, да и котята у нее будут получаться в конце концов слабые. Поэтому кота лучше все-таки кастрировать, если он у вас не выставочный и не племенной. В этом нет ничего такого ужасного, операция бытовая, ее каждый ветеринар умеет делать и делает иногда не один раз в день. Здесь подробнее о кастрации.
Ерунда будет. Если кот не воспитан, одной кошки ему будет мало. Она сможет удовлетворить максимум дня на три - четыре. Потом они могут начать конфликтовать. Кота нужно воспитывать!
Много котяток !
Кот постоянно будет домогаться кошки и метить. Кошка будет рожать без перерыва. Вам это надо?
ну не считая возни с родами и котятами.. . кошку можно безопасно спаривать начиная где-то с года не чаще 3 раз за 2 года. течка у нее намного раньше и чаще, а коту будет сложно объяснить, что кошке сейчас нельзя. готовые к спариванию животные, запертые, в разных комнатах - это большой стресс для обоих, не говоря уж про хозяев. лучше давайте объявления о своем коте в интернете, кошек будут регулярно к Вам приводить, еще и платить за это могут, ну хотя бы кормом.
потомство и его пристройство
не боитесь запахов кошачьих в квартире.... то зводите))
дети много детей
кошку ни в коем случае не заводите... вы ж замучаетесь и измучаете питомцев.. .
кошка просто износится... и умрет от частых родов. если ж не давать ей кота, который живет в одной квартире - это стресс.. .
также и кот.. не будете давать кошку, которая находится поблизости - стресс + обметит всю квартиру.
если жалко... идите на выставку... пусть оценят вашего кота... получайте титулы. пройдите фелинологические курсы и занимайтесь разведением... в чем проблема то? может это ваша судьба?)
Проблемма одна воспитывать потомство.
куча неприятных "ароматов", крики, разврат, котята, драки!!!! Оно Вам надо???! Задавите свое "жалко кастрировать"!
Много котят. Но можно на этом и заработать
Котята из британии)))
котята)