Домашние животные
Можно ли свести кошек данной породы кот британец голубого окраса (отец фолд) а кошка шотландка фолд белая (мать ангорка).
Выйдут ли из такого сведения породные котята и главное без потологии (здоровые) котята. Если и мать и отец полностью здоровы и проглистованы.
Породистые котята это с документами о чистой породе на несколько поколений назад. У вас кошка уже не шотландка, поскольку ангора это совершенно другая порода, а значит кошка метис. Скорей всего документов у вас на кошек нет, а значит скрещивать вы их можете как хотите, но получатся дворяне с признаками преобладающей породы и только. .продавать их как породистых будет мягко говоря жульничество.
Ваши кошка и кот уже беспородны, зачем дальше плодить беспородную мурзоту, которая никому будет не нужна? Мало их по помойкам страдает?
Будут беспородные котята, и еще совсем не факт, что их потом не выбросят. Ситуация сейчас такова, что рождающихся котят намного больше, чем нормальных ответственных рук. вы посмотрите скольких бросают, или прямиком приносят на усыпление. Вашим знакомым нужны котята? Так пусть тогда приютят тех, от кого отказались или бросили. Их полно по дворам и уж тем более по приютам, передержкам. У нас совсем недавно сидел во дворе маленький котенок, очень пушистый. А еще чуть ранее подкидывали двоих ушастеньких аля-ориентальчиков. Тоже, наверное, вот также наплодили. Понадеялись что будут кому-то да нужны. И по поводу породы. Ваша цитата-Кошка шотландка фолд белая, мать АНГОРКА (?) Это вообще как так возможно чтобы у шотландки (!) был родитель другой породы? У шотландца все предки должны быть только шотландцами, у британца-британцами и т. п. Подтверждающий породу документ должен быть. Клубная регистрация. В общем, не надо ничего фантазировать, и что главное, вот чисто по-человечески-не плодите вы несчастных бедолаг, мало кому они сейчас нужны. Если даже возьмут, это еще не факт. что им там будет хорошо да весело.
А еще бесконтрольные вязки могут приводить к тяжелым наследственным патологиям у потомства. Будут больные котята и обманутые люди.
А еще бесконтрольные вязки могут приводить к тяжелым наследственным патологиям у потомства. Будут больные котята и обманутые люди.
ваша речь прозвучала примерно как "кобель пудель (мама ротвейлер, папа немецкая овчарка), сука той-терьер (папа немецкий дог, мама болонка)"
сами понимаете, что это быть просто не может? и кот беспородный, и кошка дворняга. и единственно, как их можно и нужно сводить - сводить к ветеринару на кастрацию, чтобы не плодить никому не нужных дворняг с большим риском патологии суставов из-за наличия фолдов в роду
сами понимаете, что это быть просто не может? и кот беспородный, и кошка дворняга. и единственно, как их можно и нужно сводить - сводить к ветеринару на кастрацию, чтобы не плодить никому не нужных дворняг с большим риском патологии суставов из-за наличия фолдов в роду
У британца не может быть отец фолд, фолдами только скоттиши бывают, а это другая порода. Аналогично скоттиш не может родиться у ангоры. Соответственно родители без породы, котята будут беспородные, вероятно больные.
Можно. Однако, смысла в таких вязках нет. Каждая межпородная вязка должна быть осмысленной, вы должны понимать, что возьмете ответственность за всех родившихся в итоге беспородных котят, с непредсказуемым темпераментом, характером, внешностью. Скрещивать кошек и котов разных пород нельзя и недопустимо. Кроме этого, роды не идут на пользу кошке, она может запросто погибнуть во время родов, получить множество осложнений после родов и так далее.
Выйдут дворняги. Как и их родители. Вы не расскажете как от ангорской кошки может родится шотландка?
породистые-это когда все предки одной породы, а тут и кот не британец и кошка не шотландец. так, что породистых котят абсолютно точно не будет, да и по здоровью ничего прогнозировать не получится, ибо разведение без знаний - лотерея
Похожие вопросы
- у меня кот шотландец голубого окраса, он загулял, есть ли разница с каким окрасом кошки его надо вязать?
- Какую кличку на букву "Ф". достоин носить кот породы канадский сфинкс голубого окраса с голубыми глазами?
- Моя кошка беспородная а кот британец,котята будут похожи на кота Британца? как кот папа.
- И всё таки, какая это порода кота (британец/шотландец) и породистый он или нет? +фото
- Проблемы с кошкой-подскажите?... (порода метис "Русская-Голубая")...
- Собираюсь завести кошек породы Невская Маскарадная, что можете сказать о кошках данной породы?
- помогите. можно ли вязать кота и кошку разных пород? кот британский вислоухий а кошка перс котята будут не больные?
- Помогите, можно ли вязать кота и кошку разных пород? Кот Меконгский бобтейл и кошка Хайленд-страйт.
- Если жалко кастрировать кота-британца и ради этого завести ему кошку - какие будут в этом случае проблемы?
- Посоветуйте хороший не дорогой корм для котов,нибелунг,сиам,кошка какойто породы,кот вроде беспородный