Домашние животные

Проблемы с кошкой-подскажите?... (порода метис "Русская-Голубая")...

Подарили кошечку.. примерно полтора года ей.. накупили корма
премиум-класса.." мокрый" и "сухой"..но именно "сухой" и кушается
у нас.. а "мокрый" хороший и вкусный-игнор... поменяли на другой-но
опять не кушается.. то есть кошка питается только сухими кормами и
пьёт исключительно воду.. не кефир.. ни молоко!.. это норм. для кошки?..
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался только натуральными продуктами - кормов для кошек в СССР просто не существовало. Дожил, как видите, до 15, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания: составит оптимальный рацион самостоятельно - не только огромный труд, но и подлинное искусство.
Нашему нынешнему уже 15. Он был подобран котёнком в лесу летом 2005 и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами (класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin) при неограниченном доступе к воде в любое время. Последние годы мы перешли на корма подороже - наши расходы на корма в результате заметно снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит.
Здоровье кота - идеальное, с Кисовым - не сравнить!
.
Айжамал Эгембердиева
Лучший ответ
Влажный корм лучше чем сухой, но сушка кошкам больше нравится. Им нравится хрустеть сухариками))))) Это для зубов полезно. Попробуйте давать влажный когда кошка как следует проголодается. Давайте за раз немного, не больше чайной ложки. Лучше, когда она первую порцию съест, подложите ей ещё если попросит. Я своего так приучала. Тоже кроме сухарей ничего есть не хотел. И мясо сырое ей давайте обязательно! Сырое мясо - лучшая и самая сбалансированная еда для кошек.
ОК
Олеся Котова
Толганай Сагындык Предлагали почки сырые и сердце немного... отказ полный... а сушку обожает!...
сухой корм от влажного отличается только наличием небольшого количества жидкости во влажном... всё... кушает сухой- значит чистая вода всегда должна быть в свободном доступе
Мои так же питаются. Молоко, кстати, кошкам вообще не нужно
Моему коту в декабре будет 18 лет. И с 3 недель он ест сухой корм и пьет чистую воду. На влажник иногда в качестве лакомства он еще может согласиться, но вот никакие молочные продукты не ест никогда и нив каком виде. Ну и судя по его возрасту и самочувствию, такая диета ему прекрасно подходит
Victoria Kovalenko
Нормально. Жидкие корма больше как лакомство идут, а основой сухой корм является. Если не ниже премиум класса корм, воду пьёт, то и не надо больше ничего
Если корм действительно качественный, кошка ест его с аппетитом и пьет воду, то в чем проблема? Молоко давать не нужно, у кошек и котов оно не усваивается, а вот кисломолочные продукты будут гораздо полезнее.
Алиса Маврина
Толганай Сагындык Алина... не пьёт кефир вообще.. ни сметану.. только воду!...
надо на натуральную еду переходить. типа суповой набор куриный. головы лапы курицы
Нет у вас никаких проблем. Если корм хороший, воду пьет, то ничего больше не нужно. Паучи это не питание, это баловство и лакомство, ни разу не полноценное питание.... не ест их и не надо значит
да
Гузеля :))))))))
чтобы вырастить хорошего здорового кота, кошку, а если ещё и помнить, что это всё таки хищники, кормите сырым мясом скажем курятина, индюшатина. денег же на корма хватает. это будет намного даже дешевле. молоко и всё молочное также необходимо, как и человеку. натуральное молоко -это кальций, естественный детоксикант и уйма микроэлементов, которые в искусственный кормовой навоз не добавляют. правда у некоторых кошек может проявиться понос, но это реакция на жирность, здесь можно варьировать. попробуйте сначала дать сгущёнки для теста.) можно давать рыбу, но очищенную полусырую или пропаренную, если вы кормите её длительное время. неочищенная лузга может вызвать запоры. сырую не желательно. рыба -это фосфор, кристаллизуется в почках, так же, как и соль, которой до хрени в пресловутых эрзац-кормах разного пошиба вместе с передозом пищевой наркоты, а это проблемы с почками, камнями в мочевом пузыре. самое главное - вы становитесь постоянным клиентом ветеринара. на это и рассчитаны корма. ни один корм рекламе не соответствует-это тупо костная мука, соя вперемешку с подобием соли, ароматизаторами и не только... впрочем я не на чём не настаиваю и не против ваших убеждений, скупердяйства, лени, недалёкости, если вам хочется посмотреть, как будут долго умирать в муках у вас на руках ваши любимцы... жуткое зрелище..

post scriptum - постарайтесь приобрести профессиональную литературу по ветеринарии, такие, как учебники, наставления по содержанию лабораторных животных. конечно наставления это не сборник радикальных эмпатий, но там есть много полезных рекомендаций, которые вам пригодятся.
Elena Avdeeva
Толганай Сагындык Дельный Ваш ответ.. хотя немного и не заслуженно обвинительный... Тут наоборот стараешься нашего питомца любыми путями разносторонне покормить.. может хоть поправится.. весит где-то пару кг... но пишут-что порода русских-голубых и не бывает крупной.. особо кошки.. Понимаете.. отказывается она от др. пищи.. чего только не предлагали.. даже было и насильно.. там уже и когти выпустила..
Ну будем пробовать до последнего как Вы посоветовали... тоже думается-
что этот корм сухой-какой бы он ни был.. всё равно не даёт полноценный
баланс еды.. Раньше вон кошки всем питались домашкой.. их люди подкармливали.. и ничего сытые и довольные бегали.. а щас прямо капризы
одни.. сам народ испортил кошек и собак этой химией.. думается что лучше натуральной хорошей и сытной пищи и вправду нет для наших питомцев..
Elena Avdeeva Тана, не в Ваш адрес обвинительный.)... один раз решила побаловать питомцев вискасовым рагу с премии. прокляла потом всех кормовщиков... это потом узналатож от кошатни
Elena Avdeeva чёт сеть выдёргивается. ((повторю. (Тана, не в Ваш адрес обвинительный. один раз решила побаловать питомцев вискасовым рагу со скудной премии. прокляла всех кормовщиков. это потом узнала от знакомых кошатников о специфической наркоте добавляемую в корм, вспомним принцип валерьянки. моя кисуля после двух порций отказалась вообще от всего, что ела за обе щёки до этого. месяц потребовался, чтобы всё вернулось на круги своя. месяц голодовки. голод не тётка. если пьёт воду значит выпендривается. кошки довольно сильные личности. если отказывается от всего, вялая, всё время спит- срочно к ветеринару. а на счёт веса.. ну вес обыкновенной кошки от 4,5-2 кг, у меня малявая весом вообще 1,5 и норм привела ещё 2 колобка к остальным 6.годовалый кот ест в три горла, а худой и узкий педалей не хватает. конституция такая.)
Elena Avdeeva собственно, есть кошки только для дома и только для улицы. каждая из этих пород приспособлена к свойственной её породе среде обитания и может чувствовать себя не комфортно в не свойственной. отсюда болезни, стрессы. животное не люди со своими самовнушениями. у животных инстинкты, жёстко прописанные на генетическом уровне правила.