Домашние животные

С какими породами можно вязать русскую голубую кошку метис?

Не для всяких кошачьих клубов, а просто, как домашние
Я о том, что если допустим связать с Персидским котом, на кошку при вынашивании и родах и на котят это плохо не повлияет?
Да хоть с подвальной обыкновенной! Если не для клуба.
Галина Филатова
Лучший ответ
Если кошку свою не любите, если вас не заботит судьба ее малышей, можете вязать да хоть с кем угодно. Плодить новые партии ненужных никому беспородышей. Которых люди замучились подбирать и пристраивать. Их самих или их несчастных потомков.
Пока хорошенькие-маленькие, их возьмут. Другой вопрос-что их будет ждать дальше. Смолчим о возможных генетических нарушениях. Ибо кошка беспородна, и ее наследственность вам неизвестна. Можно ли ей рожать вообще, не возникнет ли проблем при родах.
Вязка с ПЕРСОМ вполне может привести к тому, что кошку при родах придется кесарить..
Надежда Коваль
Нет "русская голубая метис". Есть дворняга голубого окраса. ЗАЧЕМ ее вязать? Приюты переполнены, помойки тоже. Хотите поцуцкаться с котятами - спасите бездомных, а не плодите новых.
ДВОРНЯГ НЕ ВЯЖУТ
Метис - это беспородная кошка, и с кем бы вы её не "связали" - получите обычных беспородных котят. Вы уверены что они кому то нужны? Выйдите на улицу - оглянитесь, там их пачками, на любой вкус. Наберите, вырастите, пристройте - если вам неймётся. А кошечку свою стерилизуйте - будет здоровее и проживёт дольше.
Русскую голубую вяжут с Русской голубой. А все метисы должны идти на кастрацию
Если кошка первородящая и молодая (ей нет 1,5 года). То да, для нее это будет сильный стресс. Причем, Вы не разбираетесь в генетике? Вы знаете, что бывает, если вязать от разных пород?
И это только минимум ген. уродств которые могут быть.
Зачем Вы хотите кошку связать? Так-то это жестокое обращение с животными.
"Просто как домашние" котята пачками умирают по подвалам и чердакам. Вот как только на улице не останется ни одного бездомного животного, тогда вяжите хоть лайку с балалайкой.
ЗЫ. Беременность, роды и выкармливание помета еще ни одной кошке здоровье не принесло, в лучшем случае не унесло.
Допустим, зачем вам столько беспородных котят? Вы считаете, их мало, нужно еще нарожать дополнительных?
М*
Маришка *****
Помогите... русскую голубую кошку 2 раза вязали с американским короткошерстный котом. Если теперь её вязать с русским голубым котом, родит она нормальное потомство? Не поменялся у неё ген?