Домашние животные
Любят ли посидеть на коленях/пребывать с хозяином русские голубые кошки?
Нужен компаньон-кошка, которая будет любить постоянно проводить время со мной. По породным характеристикам эти кошки интеллигентны и напрашиваться не будут, но всё же хочется чтобы кошку не приходилось к себе тащить, а она сама любила быть с хозяином как можно больше. Может у кого есть эта замечательная порода? Какие они? )
русская голубая самая ласковая и общительная кошка .Так же она может стать отличным другом и товарищем если ее правильно воспитываить. Единственный недастаток так это шерсть. Ее надо расчесывать и стричь специально (хоть эта порода и гладкошерстная). А еще у этой попроды очень красивая история с появлением на свет. И даже у Екатерины второй была эта кошка. Советую завести вам эту кошку, и внимание и хлопоты с ее стороны вам обеспечены!
Про породистую, к сожалению, не расскажу, у меня метиска русской голубой. Очень ласковая. Сама на коленки иногда идет, но чаще ложится рядом, в соседнее кресло, стоит ее чуть-чуть погладить, и она сама идет на коленки. Всю ночь спит со мной, постоянно ласкаясь. Чистоплотная, у нас вопроса с приучением ее к туалету вообще не было, взяли чуть-чуть наполнителя из старого дома, показали ей, где находится лоток и все. Ничего не подтирали, не следили за ней, не караулили после еды/игр, все сама.
Хорошо воспитанная - не царапается, не кусается. Самостоятельная, на работу ухожу - не переживаю, она прекрасно развлекается и без меня (судя по разбросанным по дому игрушкам) .
Вообще, для меня баланс ее самостоятельности/общительности очень и очень устраивает. Порода действительно замечательная. А моя метисочка - вообще самая идеальная для меня кошка.
По собственному текущему опыту )) У меня Мейн-Кун - подходит только когда ЕМУ надо ))) Если хочешь его погладить или чтобы посидел на руках, и если не хочет ОН, никакими способами это не удастся )) И второй котик обычный двортерьер - с рук не слазиет, бегат хвостиком и еще орет чтобы его погладили и потискали (я скоро буду дома прятаться от него наверное) ))) А вообще все зависит от характера кошки, сейчас вам напишут что да любит, а вы купите, а она к вам вообще будет параллельна, и тут появится вопрос почему моя русская голубая не сидит на коленях )))
они голубые
ориеталы точно общительны
любые кошки любят посидеть и помурлыкать на коленях у хозяев, даже НЕ породистые
Русская голубая самая ласковая, добрая кошка. Если заведете на пожалеете) Если у Вас есть ребенок то она будет для него лучшим домашним другом.