Домашние животные

Посоветуйте хороший не дорогой корм для котов,нибелунг,сиам,кошка какойто породы,кот вроде беспородный

проплан
Елена Малова
Лучший ответ
Корм от породы не зависит! Только от длинны шерсти. Ну у сфинксов ещё склонность к аллергиям и особое отношение к коже... Своего дворянина кормлю Blitz холистик. сушкой и влажным.
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

дешевый и хороший влажный корм (консервы) Ем без проблем
Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Эльза Хакимова
Пусть мышей ловит. Придумали, хищника кормить. Да ещё каждый день.
Блитц хороший корм. Мнямс неплох.
Пробаланс, недорогой, а состав вполне себе. Проплан на этом фоне сильно проигрывает, поскольку составом не лучше, а цена чуть не втрое. Зоогурман. Деревенские лакомства. Этот, правда, уже дороже. Оптимально, если чтоб недорого, всё же Пробаланс.
Но есть существенный момент - придётся учитывать мнение кошей. Поскольку они могут не зажелать тот или иной корм. Так что покупайте понемногу на пробу, посмотрите, как будут есть и как пищеварение пройдёт.
Ольга Одякова
Когда кота перевёл на сухой корм лососевый Purina ProPlan все проблемы с кормёжкой закончились. Стоит он сам не сказать что очень дёшево, но расход невелик, - в итоге получается не очень затратно, особенно если учесть отсутствие проблем со здоровьем, на которые можно все деньги и на кошачий и на свой корм спустить. До этого чем только его не кормил, и дорогими и даже очень дорогими кормами, - всё в пустую. Особенно было жалко все эти множественные недоеденные пакетики, а с сухим такой проблемы вообще нет. У меня кот рыбный, поэтому только лососевый жрёт ))))
Aigul Moldakalykova