кормим сейчас кормом PERFECT FIT и с первого применения у кота пошла к этому корму очень сильная привязавнность, кот сильно отощал можно прощупать и увидеть слегка кости реберные! позже прочли отзывы покупателей и все наши наблюдения сошлись!
если знаете как отучить теперь кота от этого корма прошу помощи!
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ
Домашние животные
посоветуйте хороший корм для кота!
Постепенно переводите на натуральные продукты, зачем химией травить, кот-то много не съест.
Мяско, молоко, кура, фарш, сельдь, мойва и т. д.
А чтобы отучить - уменьшайте долю корма, увеличивайте долю натуральной пищи.
PS: Может это какая-то болезнь, паразиты завелись, лучше показать ветиринару.
Отчего бы не кормить мясом, сердцем, субпродуктами?
royal canin, purina proplan - корма которые рекомендуют заводчики. у нас на таком с детства - тьфу-тьфу, не тощий
Знаю, к сожалению! Такая же проблема! Нужно переводить на натуралку: сырое промороженное не менее 3х дней мясо - говядина, курятина, отварное мясо без специй и соли, крупы и овощи. Подробнее могу написать только после 25 марта - нам должны расписать диету у врача. Пишите мне - отвечу обязательно!
Советую больше на такую гадость не сажать 9вискас, фрискас, перфикт, вася и т д) .
Если не Супер премиум класс корма, то хотя бы Премиум!
Советую попробовать давать корм марки Ямс у него лучший сотав по сравнению с Про планои и даже Роялом!
незнаю, я свою вискасам кормила, и вырасла шикарная кошка, здоровая, с блестящей шерстью
Бутер с красной икрой.
Ооо, мне очень жаль!! Я думаю, что тебе следует обратиться к ветеринару!!! И поскорее!!!
Про корма есть статья на моем сайте. Какой корм сейчас на рынке один из лучших напишу Вам в личку. Т. к. я не рекламирую и не продаю корма на форумах. на Все вопросы по кормлению кошек постараюсь ответить. Пишите !!!
Дарлинг
вискас хуискас всё это говно давайте мясо и натуральные продукты у нас кошка 18 лет прожила
Кормите лучше не кормами, а едой домашнего приготовления, и котик ваш года на 3 проживет больше) )
Вы знаете, кормление кошек, это самый сложный вопрос, потому что от того, чем Вы животное кормите, зависит его здоровье. Кормить кота нельзя и сухим кормом и натуральным, как например: утром и вечером натуралка, а днем сухой корм. В худшем случае Вы можете давать ему сухой корм и влажный для котов, тот, что продается в пакетиках или в баночках, желательно того же производителя, что и сухой корм, но между ними должно пройти, как минимум два часа, т. к. для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, иначе происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такого меню.
Поэтому есть варианты, либо давать только сухой корм, постоянно, один и тот же, но он должен быть премиум или лучше суперпремиум класса, либо перейти на натуральный корм, в этом случае допускается разнообразить рацион влажным кошачьим кормом. Не смешивайте эти два варианта в один, чтобы не заполучить целый букет заболеваний для Вашего любимца! !
Вот рейтинг сухих кормов по 6-бальной системе для кошек и собак. Ниже Вы найдете отзывы о них:
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=12...
Вот очень хорошие корма:
http://www.acana.ru/cats
Вот очень хорошие корма:
http://www.acana.ru/cats
Перфет фит, как корм не самый лучший. Лучше всего кормите его Happi Cat. Royal canin. Pro plan, Кормами высшей категории.
Я незнаю но для собак знаю
Мой рецепт простой: готовите геркулесовую или другую кашу, можно мелкую вермишель и в нее подмешиваете немного вискаса чуть-чуть или того же перфикт фита, и перемешиваете, вся каша становиться с запахом и вкусом любимым для кота, 100% он все съест, и полезно и от перфект фит отучите! У меня кот и кошка уже 6 лет так питаются - и не толстые, и не худые...