Домашние животные

Посоветуйте хороший корм для кота.

У нас - кот и кошка, коту уже 11 лет, кошке 3. Наш выбор - готовые сухие корма брендов Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle - последний считается классом выше при почти такой же цене.
В Интернете циркулируют слухи, будто Royal-Canin стал плох - наш опыт этого не подтверждает: кот лохмат, и ему надо постоянно получать корм, именуемый Hearball Control, для стимуляции вывода шерсти из кишечника (его предшественник в конце жизни от шерстяных пробок страдал постоянно, хоть и не был лохмат), a все такие корма Барсик считает крайне невкусными за исключением Royal-Canin #35 for Indoor LongHair cats и Royal-Canin Persian. Столь же постоянно получает он Hill's C/D ("с курицей" или "с океанической рыбой" - это он решает сам и сообщает нам, лечебное действие обоих вариантов одинаково) -
Сочетать в рационе хорошие корма разных брендов, вопреки распространенному суеверию, можно вполне.
Катерина Паранина
Лучший ответ
НЕЛЬЗЯ котов кормить искусственными кормами. От этого они сильно болеют и в муках умирают. Пожалейте, кормите естественной едой - мясо, рыба, каши, овощи.
Источник: ветеринарная клиника
Ольга Zagorodskaya
Смотрите корма из класса супер премиум, холистик. Их надо подбирать индивидуально. Выбираете тот, который Вам понравиться по составу (смотрите что бы было много % белка и он должен стоять на первом месте), по цене, покупаете и пробуете им кормить. Если все подойдет, шерсть, туалет, активность в номре. то можно им кормить.
корм подбирается методом проб и ошибок... ваш кот сам выберет
Катерина Паранина "Методом проб и ошибок" дадите ему разок Вискас или нечто подобное - потом спасти кота будет проблематично.
любой корм нужно подбирать индивидуально. купите маленькую пачку (350-400 грамм) и смотрите по состоянию кота. я свою кошку кормлю фест чойс. корм супер-премиум класса. до этого пробовали роял канин и хилс. роял не всегда можно было купить в городе, от хилса пошла перхоть и расчесы. а так, забейте в интернеты классификация кормов для кошек и подбирайте корм не ниже премиум-класса
Оксана Сорока
Пиздюлин, у каждого есть в доме!
Pro Plan
GO! самый хороший корм
Санабелль - лучший корм из многих нами перепробованных, супер-премиум класса. Мои всегда едят с удовольствием.
Мы выбираем Pro Plan или royal canin. Но выбирать вам. Может вашему коту не подойдет.
я для своего покупаю только у них http://catgadgets.ru/ всем советую
I Love D