Домашние животные
Моя кошка беспородная а кот британец,котята будут похожи на кота Британца? как кот папа.
Частично, конечно, будут котята похожи на отца, он же даёт 50% генов.. . Но как котята будут выглядеть, - вопрос. Однажды, давно, наш белый ангорский котик тайно пробрался к персидской шиншилле.. . Один котёнок получился плоскомордый окраса "голубая черепаха", чистый перс на вид, другой получился чистый ангорец на вид: с вытянутой мордочкой, чёрный, в белых чулочках, окрас правильный, как в книжке. Остальные четверо были почти плоскомордые, но бело-пятнистые, как дворовые.
не факт. Можете получить полный помет мурзеев. Зачем вязать беспородную кошку???
не факт
В природе всяко бывает. Дочка свою кошку сиамку случала с таким же котом, а в итоге котята родились черными. Но очень интеллигентными.
это уж как гены спляшут.
У друзей сиамка загуляла с диким камышовым котом. Котята получились трое точь в точь, как мама, а четвёртый - вылитый папик. Это сокровище потом мне досталось :)
Не факт. Генетика сложная штука. Приведу элеметарный пример:
вязала свою скоттиш-фолд голубой мрамор со скоттиш-страйтом блю-пойнт. Ожидала как светленьких (в папу) , так и темненьких (в маму) котят. В итоге родилось 4 кошененочка и все в маму (3 голубых и 1 голубой мрамор).
Татьяна Костюк
а просто генетику знать надо =) ген поинтовости рецессивный и будет в детях если есть за обоими родителями, т.е. если в предках у кошки нет поинтов вообще, то она поинтов никогда не родит. а вот ее дети от этого кота уже возможно
разные могут котята получится. может кто похожий на папу и родится
ПОРОДА пишеться в РОДОСЛОВНОЙ! Не фиг плодить беспородных!!!! Пусть ищут маму британку!!!!
Не факт. У нас на работе сука-немка в течку сбегала, нагуляла щенят. Выросли-все дворняги.
Зачем похожих? Чтоб людей обманывать, выдавая за породистых? Не хорошо.
Какие-то из котят могут быть похожи на британцев. Но британцами быть не могут :)
котята от такой вязки будут в любом случае беспородными, даже в случае если фенотипично какой-то из котят будет чем-то походить на породу. а вот будут ли такие котята вообще - вопрос спорный. может получиться упрощение до дикого типа и тогда британцем вообще даже пахнуть не будет
все по разному бывает... с чего вы взяли, что котята будут похожи на папу? породистых хочется?
половина в папу половина в маму)