Домашние животные

Как реагируют коты на котят? Не представляют ли коты для них большой опасности?

Нашей кошке скоро рожать. Хотелось бы узнать, как ведут себя коты с новорождёнными котятками. Не убьёт ли кот их?
Anny Psyx
Обычно как раз убивают. Отделите кота на время, не нервируйте кошку.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Всегда приходят посмотреть, им очень интересно. Ни малейшей опасности нет. Милых Вам котят!
Elena Antropova
Inna Los Согласен с вами) Вот единственный здравомыслящий здесь человек, а то все пишут всякий бред вроде "убьёт, убьёт"...
если есть рядом кошка (их мама).. может кот котят передавить (передушить)
Юлия Ошуркова
большинство котов относятся к котятам равнодушно, некоторые даже проявляют заботу. теоретически агрессия к котятам возможна, хотя и не часто, поэтому надо внимательно следить за поведением. так и родившая их мамочка изредка может убить котят, такие сдвиги случаются
Лерусичка !!!
Коты это не львы, они помет предыдущего главы прайда не уничтожают. У меня таких конфликтов никогда не было. У меня даже когда щенок, или котенок лезет играть со взрослым животным, максимум что он делает это лапой отодвигает малыша, минимум это игнорит и продолжает спать. Но думаю следует отделить кота от кошки, дабы не возникало конфликтов.
Indira Daurenbekova
Пётр, ничего страшного не будет, не волнуйтесь) Здесь самое главное - характер кота. Если он у вас аггресивный или у него есть какие-то отрицательные черты, возможно, он не сойдётся с котёнком и будет его какое-то время обижать. Ни в коем случае не запирайте кота и котёнка одних в комнате, это только сильно им обоим навредит!
А вот если котик у вас ласковый и добрый, то уверен, такие кошки через недолгое время с лёгкостью привыкнут к новому гостю.
И да, чтобы кот полюбил нового вашего питомца, уделяйте им обоим одинаково много ласки и внимания. Если же кому-то одному вы будете давать больше корма и гладить, то другой может обидеться и стать замкнутым.
Если лезть будут, то может дать "леща" Ну а если даст, то не факт что сам жить останется.
Oksana Platonova
Зависит от кота, может убить.
У знакомых был случай ...Кот подошел к кошке ...Кошка начала защищать котят . В драке передавали всех малышей. (( Кошка так этого и не пережила. Лучше ограничить доступ, пока котята маленькие
обычно нет. Не представляют опасности.
Ага