Домашние животные
как подружить кота и котёнка?
Коту 1 год, нашли котёнка и принесли его домой всё ему сделали то есть помыли накормили тд. Но когда знакомили кота и котёнка котёнок принял кота за маму и начинал под него лезть искать молоко и коту это не понравилось и кот начел на котёнка шипеть и царапать его. Подскажите пожалуйста что делать зарание спасибо.
Ждать. Подружатся со временем.
Наедине без присмотра пока не оставлять. Общаться давать только под присмотром кого либо из членов семьи, а когда все уходят из дома закрывать по разным помещениям. Котенок перерастет это скоро.
Что вы все сделали? К ветерианру носили? Анализы на носительство вирусов и инфекций сдали? Ветеринар подтвердил что котенок полностью здоров? Карантин в это время держали дома?
Больше внимания, любви и ласки уделяйте взрослому коту, чтобы у него было повода ревновать.
В интернете много статей на эту тему: Как подружить взрослого кота и котенка. Почитайте. Там много нюансов. Если их не учесть, взрослый может убить котенка.
2 -3 дня и все придёт в норму.
Полностью поддерживаю ораторов сверху! Сам через это перешёл, боялся до мозга костей, что мою лапочку покусают. Но слава богу все обошлось! Теперь живут дружной семьей, котёнок у кота сосёт, а кот его трахает. Милые гомокотэ
Как примирить двух питомцев: первые шаги
Для кошки появление в доме второго питомца – это стресс и подружить их реально только тогда, когда у животных будет достаточно времени на знакомство друг с другом. А чтобы помочь питомице быстрее адаптироваться к такой ситуации и свыкнуться с мыслью, что маленький котенок теперь является полноправным членом семьи, владелец должен обеспечить максимально комфортные условия для совместного проживания обоих любимцев.
Не стоит форсировать события и сталкивать питомицу с новым жителем сразу, как только он появится в доме. Сначала необходимо проверить, какой будет реакция вашей кошки на котенка и если она не выказывает агрессии, можно дать им возможность познакомиться поближе;
Нельзя оставлять животных в одной комнате без присмотра, надеясь таким способом их сблизить и подружить, так как поведение взрослого любимца трудно предугадать. Он может воспользоваться отсутствием владельца и напасть на котенка, причинив ему серьезный вред;
Подружить питомцев вряд ли получится, если малыш будет воровать корм из тарелки кота. Поэтому в первые дни котенка лучше кормить отдельно и не допускать его к миске взрослого любимца;
Кошки очень ревностно относятся к своему лотку и могут отказаться в него ходить, если котенок оставит там следы своего присутствия. Поэтому у маленького питомца должен быть свой лоток для исправления естественных потребностей;
Чтобы малыш не занял любимый домик кошки или ее подстилку, ему следует выделить отдельное место для отдыха;
Подружить кошку с новым котенком можно при помощи совместной игры. Играя с малышом, подключите к игре и взрослого питомца, это их сблизит и даст возможность лучше узнать друг друга;
Не стоит позволять малышу делать то, что запрещено первому любимцу, например, спать на столе или есть из тарелки владельца, ведь это вызовет дополнительную порцию ревности со стороны старожила;
Если кошка просится на руки и требует внимания и ласки, не отказывайте ей в этом, ведь она хочет лишний раз убедиться, что хозяин ее по-прежнему любит и ценит.