Домашние животные

Можно ли завести для кошки кастрированного кота?

Всем привет, у нас есть кошка, стерилизовать жалко и хочется когда-нибудь увидеть ее котяток) Но понятное дело кошка будет и мяукать и об ноги терется, что просто так ее не оставишь. А вот если завести кота, который кастрирован, смогут ли они контактировать? И в таком случае логично предположить что кошка не будет просить кота и не будет рожать, правильно?
Анна Балова
Вы хотите кастрата, который бы вызвал кошку? Тогда нужно брать развязанного кота с опытом. Вот только такие коты будут метить территорию. Будете за ним с тряпками бегать?
Если кошка не племенная, то и плодиться не должна.
Мария Зайцева
Лучший ответ
У нас прекрасно уживаются кот 11 лет и кошка 3,5 лет, оба кастрированы в годовалом возрасте каждый.
Живут душа в душу - такая любовь!
Если кошка не представляет племенной ценности - то и рожать ей не надо ни разу: кошка. уже имеющая опыт деторождения, иногда переносит свой новый бесполый статус тяжело.
Интересно, почему от присутствия кастрата у кошки половая охота прекратится?
течка у кошки не прекратится, если кот рядом будет, хоть и кастрированный.
лучше кошку кастрируйте, а не дожидайтесь проблем со здоровьем от пустых течек
Милика Сопиева
Анна Балова ну они не смогут заниматься этим делом?
Кастрированный ей не нужен.
Svetik Semisvetik
Суть кастрации-удаление семенников у которых есть еще одна функция - производство гормонов, которые и определяют половое поведение. Следовательно компаньон-да! сексуальный партнер-нет!
Ничего не получится. У котов тоже половая охота есть. Кастрированный кот даже не поймет, чего от него хотят. Кастрируйте мурку и не мучайте животное.
Так часто делают. Но кто вам отдаст позднокастрированного кота? В питомниках их кастрируют в 7-8 лет, и они уже как родные, хотя и метят безбожно. Можно договориться за денежку взять кота на время течки, это не редкость.
Анна Балова Та думали что возьмем годовалого кастрата, который будет этим делам заниматься с нашей кошкой и тем самым у нее течек не будет.
Не правильно, кастрат её не поможет, а гной разрывающий её матку, мучения во время течки и повышенный риск рака увидеть не хотите?
просить она будет как и раньше просила. на фиг ей кастрированный кот...)))
почему нет? какая ни на есть, а компания)))
* Nazira *
Можно, только котята не появятся
Анна Балова котята не нужны, надо чтоб кошка удовлетворенной была)