Домашние животные

Почему людям жалко кастрировать кота, ноне жалеко его выкидывать на улицу из-за его меток?

Это крайняя форма кретинизма или я придираюсь?
Не придираетесь. Абсолютно согласна. Причем придумывают себе кучу идиотских оправданий, типа, пусть живет НА ВОЛЕ, кастрировать - грех. Или пытаются решить проблему, принеся одну кошку в полгода, не думая о ни том, что уличная кошка может заразить кота. ни о судьбе несчастных котят, ни о том, что коту нужно куда больше. Самое смешное, что многие не делают различия между собой и животным. считая, что кастрированный кот будет чувствовать себя ущербным.
А это - из Баша
насколько я помню, у тебя дома был кот
MB (09:49:45 1/08/2008)
так точно
Red Cat (09:49:54 1/08/2008)
он был кастрированный?
MB (09:49:58 1/08/2008)
был
Red Cat (09:50:57 1/08/2008)
вобщем, нужно знать, не метит ли кот территорию после того, как его кастрировали
MB (09:51:30 1/08/2008)
после того как кастрировали - шелковый кот
Red Cat (09:52:46 1/08/2008)
а он не обиделся на то, что его это.. .
MB (09:53:01 1/08/2008)
думаю, что обиделся
Red Cat (09:53:12 1/08/2008)
и как это проявлялось?
MB (09:53:46 1/08/2008)
подходит как то ко мне вечером и проникновенно так говорит: "Вова.. . ну на хрена... "
Бибинур Бекболатовна
Лучший ответ
Вы очень верно заметили! Большего идиотизма и придумать трудно!
На улице у него есть светлое будущее - дожить до МАРТА!
Просто Ян4Ик
своего первого кота я не выбрасывала, а отпустила гулять по причине криков и меток. кастрацию я именно считаю грехом перед природой и естественным ходом вещей. никого не осуждаю, но сама не могу так поступить с животным. я знала, что когда-нибудь он не вернется. сейчас у меня второй кот, тоже не кастрирован, но сидит дома, хотя на улицу очень хочет, просто мне на сей раз жалко свои нервы.
Anastasia Romanovna
Эти люди просто не любят животных. Ещё проявление такой крайней формы кретинизма: жалко кастрировать кошку, а котят каждые 3 месяца топить или отдавать "коробочникам" - нормально.
Воспитываю четырёх котов: 1сиамец, 2чёрных, 1рыжий (помойка) Был раньше голубой (рус) кастрировал. Кот стал обжёрой и предателем-отправлен к родителям в деревню (своё хоз) Года три прожил. Кастрация (английская тупь). кошка кстати была (по старости околела) котов к себе не допускала-старшая и гордая (в хор. смысле).
Да, вы правы это крайняя форма идиотизма! Ведь коту нужна постоянная вязка или кастрация другого пути нет в городских условиях.
Jana Mat
Потому что ответственности и культуры содержания домашних животных - ноль. Из той же оперы, что прививки - зло, и так нормально, готовые корма - яд, кормить надо тем, что со стола упало. Средневековье какое-то. Перестали бы тогда таблетки противозачаточные глотать, да аборты делать и рожали бы каждый год сами - прочувствовали бы на себе, как это здоровья добавляет.
Diana Safonova
Я кастрировал и не жалел.... только больно было смотреть когда от наркоза отходил
нет, нормальный вопрос, просто у людей веками сложившийся стереотип добра, и менять его никто не хочет, но порой стоит включить наш разум, зачем-то же он нам дан, и подумать как сделать, как будет гуманнее. мой кот кастрированный, и ничего, особо не страдает, наооборот доволен жизнью.
Вот мы кастрировали, а толку ноль все равно кидается на все, всех кусает и пакастит. . может ему там что то не то вырезали))))