Домашние животные

у меня кот-британец. 11 месяцев, требует кошку. скажите- уже пора? и ещё, кота отправлять к кошке, или кошку к коту?

Пора КАСТРИРОВАТЬ кота!! !
И не мучайте его вязками, тем более если кот не племенной
Фейк Фейков
Лучший ответ
вообще бы лучше подождать немного, потому что кот еще не дорос до максимума, лучше равязать в год, 1г2мес примерно.. . и первый раз он может кошку и не повязать, молодой еще, и кошка может его не подпустить.. . у меня был племенной перс-медалист, развязала в 1 год 2 месяца, очень крупный был. По 20-25 кошек весной и осенью приносили, у него еще и окрас выигрышный был (красный затушеваный камео, в жизни белый с кремовыми кончиками) , вот и просили хозяйки кошек взять на вязку... на самом деле так достали эти вязки...
Коту пора. Кошку приносят к коту, на день-другой. И если кот не племенной, то лучше кастрируйте, самое время. Юрий, вы мало знаете о кошках, раз такие вещи пишите мне в личку (из трусости, что ли?) . Такие как вы с удивлением потом задают вопросы, почему котик писает мне на подушку, почему котик гадит во всех углах и прочее. Им невдомек, что животное мучается от невозможности осуществить свои инстинкты, его гормональный фон заставляет его выпрыгивать в окна высоток, или сбегать втихую в открытую дверь квартиры. А на улице у домашних кошариков нет шансов выжить. Благодаря вам пополняются ряды уличных, выброшенных, утопленных котят. И только глубоко невежественные люди очеловечивают кошек и считают кастрацию оскорблением кошачьего достоинства, сравнивая его с мужчиной лишенным этого же самого. Это не одно и то же. Читайте литературу, любитель животных. И не трудитесь мне больше писать гадости, вы мне неинтересны.
стоп. в 11 месяцев уже есть титулы? ?
сомневаюсь очень.
выставляйтесь, получайте разводную оценку, титулы и тогда в клубе вам будут подбирать пару.
привозят даму к мужчине
Если животное клубное, с родословной, и клуб признал зверя племенным (пригодным для дальнейшего разведения) - то обычно кошку привозят к коту на 2-3 суток. Коту требуется очень много кошек - еще вопрос, где вы их столько возьмете. Потом начнет метить, и вам же будет хуже. Требования к вязке следующие: оба с родословной, оба своевременно привиты и проглистогонены, у обоих подстрижены когти. После удачной вязки имеете право требовать либо котенка, либо деньгами.
Если животное не племенное, без документов, то лучше кастрируйте - кому нужны беспородные котята с видимостью британца.. Никаких потом проблем ни с психическим, ни с физическим здоровьем у кота при правильном питании не будет.
Пе. Се. Мочекаменная болезнь возникает либо от неправильного питания («Вискасы» -«Фрискасы» и "в миску со своего стола"), либо от СТЕРИЛИЗАЦИИ (перевязки труб) . Но кастрация тут и вовсе ни при чем.
Да, это вполне нормальный возраст полового созревания)
Безопаснее конечно если это произойдёт у вас дома, но когда происходит сам акт, то очень много оров, так что пару суток спать вы не будете))