Домашние животные

Щенок немца 2,5 месяца,очень кусучий ,кусает всех особенно ребенка сильно. Как воспитывать инаказывать?

я выростила немца .что только не было.. битье НЕ ПОМОЖЕТ!!!! повзрослеет -перестанет! они очень умные! Занимайтесь им. На тренировки в клубе на выставки гуляйте побольше. Разговаривайте с ним. К году Вы поймете что он понимает человеческую речь .Проверено.
Лена Майер
Лучший ответ
наказывать.... почитайте литературку по воспитанию служебных собак....
нужно наказывать как бы это делала его мать за шкирку потрести придушить легонько прижать к земле должно помочь я своему так делал помогало
Татьяна Быкова
У нас "немец" кусался почти до года, не умел играть, кусая "понарошку", даже не позволял себя погладить, почесать, а потом перестал.
Щенки любой породы кусучие.
На то они и щенки.
Запрещать, переключать на другие игры, кусать в ответ.
Dicosha Party
Обратитесь к профессиональному инструктору. Такое поведение должно наказываться строго. Возьмите за загривок и трепаните или наоборот прижмите за холку к полу и не отпускайте, пока не смирится. Так щенков наказывает мать
Gulbanu Arysbekova
По больше игрушек, скоро это пройдет. Щенки все такие.
Переключайте его на другие темы... но это все с возрастом пройдет... он просто пока маленький!
А Вы попробуйте когда щен кусается укусить его в ответ. Шейку, ближе к уху. Там кожа нежная. Как заскулит отпустить
По морде ему дайте. А вобще немцы злые конечно, и по-русски вобще не понимают.
У меня тоже немец 2,5 года и тоже кусался))) мы с мамкой в синяках ходили от него)) но потом начали бить по носу либо кусать в ответ)))) и при этом приучать к команде фу))) можно конечно отвлекать игрушками но в итоге он все равно переключиться на вас, так что нужно воспитывать иначе будет чувствовать свое превосходство над вами! =) Воспитывайте малыша! Удачи! =))
очень трудно было но я отучил, они почемуто почти все кусучии, пытайтесь в этот момент пресекать и наказывать, только сразу после укуса а не через минуту
Согласна с предыдущим
У меня тоже щенок этого возраста. Тоже кусается. Уже почти отучила. Для начала берите, что-то, что не сильно больно бьется, напимер пару листиков газеты, скручиваете и бьете по попе, чтобы было не очень больно но громко, и говорите *нельзя*. Нельзя бить по морде, или кричать *Фу*.
Приподнять за шкирку и легонько встряхнуть, при этом суровым голосом говорить "Незя так делать". Только без визгов и повышенных интонаций в голосе. Ведите себя уверено. Можно зажать морду (захват сверху) ладонью и опять сделать внушение голосом. И тут же переключать его внимание на что-то другое (игрушку).