Домашние животные
что должно быть в рационе у щенка немца в 5 месяцев, какие витамины и добавки?
Сырое мясо и творог, кисломолочка, овощи. А проще-перевести на качественный сухой корм и не заморачиваться с какими-либо добавками и витаминами.
в идеале конечно же качественный сухой корм, либо сырое мясо и сырые мясопродукты, творог с кисломолочкой. яйца. ну как пример витаминно минеральных подкормок, препараты фирмы canina
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%, Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%, Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20% Кисломолочка ((кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%, Филе морской рыбы хорошего качества немного, 1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное, После 6мес можно добавлять субпродукты, Или кормите кормами супер премиум класса.
Калькулятор рациона собаки http://www.cleverdog.ru/calculator.html
.. самые хорошие витамины это правельное питание, прогулки в любую погоду, игры, занятие, выгулки вовремя, прививки все вовремя, обработки от паразитов вовремя, вообщем хороший уход,
Если грубо, то 2% от живой массы щенка должны составлять СЫРЫЕ корма ЖИВОТНОГО происхождения : СЫРОЕ МЯСО, нарезанное кусочками, ТВОРОГ и др. КИСЛОМОЛОЧНЫЕ корма, птичьи яйца, МОРСКАЯ РЫБА ( килька, Хек и др.) и 1% от массы щенка - СЫРЫЕ тертые ОВОЩИ, шинкованная сырая зелень салата, петрушки и пр. См. Сабин Шефер, Барбара Мессика, "B. A. R.F. Натуральное СЫРОЕ питание для собак" изд. "Тулома", 2015. Книга есть в интернете...
Мы кормили натуралкой с добавлением жидково корма . Творожок супы и другое . Мы давали что сами едим . Добавляли костяную муку там в ней добавлены всякие подкормки . Раз в неделю были капли для роста ой название не помню но они и для детей и для собак . Конечно кто то может написать что нельзя давать собакам что сами едите но так получилось . Сейчас ей 6 месяцев . Очень большая по сравнению с другими немцами этого возраста да и взрослых . Когда мы с ней гуляли нас все время спрашивали говорили какой у вас большой кобель! Ему год? И удивлялись узнавая что это сучка и ей 5 месяцев )
Наталия Масютина
и какой у нее сейчас вес? и киньте фото если можно)))))