Домашние животные
какие витамины и добавки довать щенку в 1.5 месяца американский бульдог может и по кормлению что подскажите
не знаю что готовить рис курица кефир творог а что еще то хочется разнообразить меню а боюсь навредить ну и витамины незнаю какие
Обязательно давайте кальций, в больших колличествах, если вы будете давать кальций обычный ( ну в аптеках для людей продается), то нужно купить такую штуку "Виттри" называется, это капельки (в Зоо найдете) они помогают усваивать кальций.
А так.. ну вот мы используем "Excel multy vitamin",ни на что вроде пока не жалуемся, но все же лучше посоветоваться с заводчиком или Ветеринором, самим лучше не покупать ничего в Вет-магазинах, может вреда то и не будет, но они там насоветуют на тыщ 5 вам, а на самом деле все более эффективное есть в Вет-аптеке и не слишком дорого.
А где ж вы своего ам. бульдога покупали- на рынке или в подземном переходе??? Порода вроде не из дешёвых, и что же ваш заводчик? Если уж грамотную распечатку "по питанию-воспитанию" не почесался вам вместе со щенком дать, то хоть бы на словах "разжевать"?Тогда я в двух словах. .С курицей поосторожнее- смотрите аллергию. Сырое мясо, говядину. Не фарш, а режьте мелко. Кисломолочку-творог, кефир. - обязательно. Яйца- тоже смотрите аллергию, но перепелиные обычно хорошо. Крупы- в принципе любые, варите- пока ребёнок маленький, овсянку, туда мясо и любые овощи, режьте мелко капусту, салат, трите морковочку, + ложечку раст .масла.. . Что касается витаминов- хорошо сбор морских водорослей- продаётся в зоомагазине, да и просто в аптеке .Ещё- если уж вы разорились на такую НЕМЕЛКУЮ И НЕДЕШЁВУЮ собаку- спросите в зоомагазине американские витамины ЭКСЕЛЬ 8 в1 именно для щенков крупных пород (там упор на глюкозамин и хондроитин) - это вам будет нужно для суставов.... Ну а потом решайте проблемы по мере вашего взросления.... интернет вам в помощь
Выберете для кормления что то одно -или качественную сушку, или натуралку.
Витамины лучше всего фирмы CANINA
Примерный натуральный дневной рацион щенка (вес щенка 10 кг)
Завтрак: творог нежирный 100гр + кефир 1 % 50 мл + 50 гр каши + витамины и минералы;
2-й завтрак: 100 гр каши + овощи, зелень 100 гр;
Обед: мясо (рыба, птица) 120 гр + овощи, зелень 100 гр;
Полдник: творог нежирный 100 гр + кефир 1% 100 мл;
Ужин: мясо 130 гр + овощи, зелень 100 гр, яйцо (1-2 р в неделю в неделю) , вит. AD с EF;
Витамины лучше всего фирмы CANINA
а не проще вам, кормить хорошей сушкой в которой все сбалонсированно!!! и витамины и микроелементы!? а еще поробуйте нати в инете форум по вашей породе, там много для себя найдете!!!!
Всем животным, в том числе и собакам, для нормального физиологического развития необходимы витамины, так как витамины помогают обеспечивать нормальную работу всех систем органов и тканей животного. Да, многие производители кормов для собак утверждают, что в их кормах все сбалансировано. Но при приготовлении недорогих кормов эконом-класса витамины, как правило, разрушаются. В связи с этим питомцам нужны дополнительные витаминные добавки. Витамины необходимы для нормальной жизнедеятельности и играют важнейшую роль для здоровья питомцев. Следует правильно составить рацион и сбалансировать питание, а также корректировать недостаток и избыток витаминов.
Когда ветеринар прописал нам витаминки. он не сказал какие. Мы просто пришли в зоо магазин и подовеч посоветовал нам те которые чаще берут. Мы взяли на месяц. Курс недавно закончился)
посмотри в интернете.. я смотрела. когда собаку завели.. там все подробно пишут и просто и по породам..