Домашние животные
Котенку 2 месяца (скотиш страйт) , постоянно кусает за руки и за ноги. Как "лечить" ?
А ни как!!!! У самой такой же хулиган был!!!! Подрос немного и всё...перестал кусаться... он сейчас маленький и постоянно будет озорничать!!!!
Это может закрепиться - не давай кусаться! Играй с ним ПРЕДМЕТАМИ а не руками. разложи по всему дому баночки с монетками и шприцы без иглы, наполненные водой. Чтобы можно было легко дотянуться. И как начнет кусать - брякай над ухом монетками или стреляй водой в морду. Я уверена в успехе метода.: )
Еще газетой по попе можно.
Проявляйте свое недовольство - шипите на него как "кошка", а то небось "хихикаете" и сами его провоцируете на такие "игры".
Такой характер
лечить я думаю не надо, он так играет, наша киса тоже так же играла всегда.... у него это пройдет с возрастом, купите как можно больше игрушек чтоб он их кусал...
зубы режутся
Он у вас здоровый ребенок просто играет это пройдет когда ему будет месецев шесть
Попробуи покормить если не поможет=
задави гада!!!!
Это у него возрастное, он самоутверждается. После полугода обычно проходит само. Внимание к детям - котенок-подросток, особенно мальчик, и после полугода может пытаться доказать, что он главнее Ваших детей.
Бороться можно. Если нападает, возьмите его за шкирку, поднимите. Так Вы покажете, что он еще маленький, а Вы старший. Бить и ругать не надо, ничего не поймет, только обидится, а коты злопамятные.
со временем позраслеет и пройдёт эта вредная привычка
да пройдет все:) не вздумайте играть с ним пальчиками из под одеяла:) а то вам крышка. Для своих котов я всегда была мышью, грызли меня до мяса:))) И ничего-жива-здорова:)
у него переходный возраст!!!!