Домашние животные

Чем и как кормить осиротевшего котенка 2 недель?

Пришли с мамой в небольшой, частный магазин, слышим мяуканье, продавец не может оставить себе котенка, остался без мама, забрали.
Выкармливать нужно либо заменителем кошачьего молока (можно купить в зоомагазинах), либо, на худой конец, детской молочной смесью. Хорошо подойдет Малютка. Коровье молоко нельзя, из-за совершенно разного состава. Не забываем после каждого кормления брать влажную марлечку и массажировать ею животик и анальное отверстие малыша, для опорожнения мочевого пузыря и кишечника. Здесь можете почитать подробнее. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Оксана Симонова
Лучший ответ
Козье молоко. Продают частники на рынке.
Коровье хуже переваривается.
Потерпите 2 недели, в месяц уже можно давать корм для котят. Или человечью еду вроде творога.
Купите в зоомагазине, ветаптеке бутылочку для выкармливания котят, заменитель кошачьего молока, если не найдете заменитель кошачьего молока, ищите рецепты чем заменить в интернете, будет недостаточно простого покупного молока, все магазинное молоко порошковое из сухого молока и добавок. Шприцами и пипетками котят не выкармливают. При кормлении котенок должен быть в ествественной позе, на животе.
В мясяц котят уже подкармливают 5-6 раз в день маленькими порциями, желудок котенка меньше наперстка. Еда только комнатной температуры. 80% рациона должно состоять из нежирного мяса, курица, индейка, мясо кролика, в виде фарша, с двух месяцев нужно нарезать мясо маленькими кусочками. Мясо должно быть только сырым, сырое мясо лучше усваитвается, а вареное забивает кишечник. Остальное, свежие овощи или в виде пюре, если откажется то натуральные отруби. Кисломолочка, творог, раз в неделю творог можно растереть с яичным желтком.
молоком. как человека.
молоком, подрастет - можно будет уже колбаской.
Татьяна Карпенко например котенка 2 месяцев и больше - маленькими рыбками.
Детскими смесям. вроде разбавленными.. я использовал малютку .Выкормил так четырех котят. Здоровые котики выросли.
Ирэн Чэр