Домашние животные

Мама хочет утопить котят, как их спасти?

Вобщем мне 12 лет, моя кошка Мейн кун забеременела от простого кота,у нас были друдности в жизни а она сбежала и вот, должна родить через 4-9 дней, описание мамы: мама достаточно добрая, любит животных особенно кошек но с такими простыми эй просто противно жить, так же боится испортить мою психику и может утопить их даже ночью и не сказать что кошка родила... мне их очень жаль я не хочу чтоб она их топила, думаю родятся 3 максимум т.к недавно (4 мс назад она уже рожала) я думаю раздать из булет очень легко т.к мама мейн кун как никак будут неплохие (если не родятся инвалидами).но маму не знаю как уговорить. может у кого то был похожий опыт, может кто то спасал от мамы котят? или есть какое небудь волшебное слово для уговорки. пожалуйсто помогите!!! мне их очень жаль ?. если что я из рассказово (тамбовская область)
В идеале - кастрировать кошку до того, как она родит, удаляются яичники и матка вместе с плодами. Столь частые роды очень вредны для организма, а раздать котят будет действительно очень сложно. Но топить или выкидывать это действительно жестоко.
Пообещать-то можно всякоея в том числе пристроить котят, а получится ли оно в действительности?
Татьяна Воловенко
Лучший ответ
Наталия Дятлова да, я за кострацию, НО для того мама ее и купила, у нас до сих пор еще живет 4 мс котенок ее чистокровный, мы ее возим к коту примерно раз в 8 месяцев, мама купила ее для бизнеса продавать котят,но вот ее упустили и она забеременела
Маму понять можно, даже если предположить, что всех котят удастся пристроить, минимум 2 месяца этот выводок будет жить с вами. Пробуйте договориться с мамой, ищите аргументы, что метисов мейн куна заберут быстро.
Ирина Коренева
Наталия Дятлова спасибо за совет! надеюсь тчо будет зотя бы 2 котенка, а не 3 и больше, с ними уже сложнее
Наталия Дятлова вобщем она родила, иии она родила 1 рыженького, и как вы думаете что? кароче просыпаюсь я ночью и слышу крики котенка, вижу кошка родила, рассказала маме, она сделала там все что надо (первую помощь) и отом я лажусь спать и она мне говорит "я его всеравно утоплю, можешь даже не просить" ну и я решила всю ночь не спать и следить за ней, а потом к 6 часам меня отрубило и я проснулась пол 7, и так думаю ну все за пол часа она его утопила,встаю смотрю, а она ко мне подходишт и говорит "мне стало жалко его топить, он будет жить с нами" и сейчас он живет с нами уже ровно 31 час и кошка и он чувствует себя прекрасно, спасибо всем за советы, я воспользовалась ими и ей стало его жалко ♡ :)
Кастрировать кошку надо было, а не плодить в таком возрасте. Если родители, то только уговорить, что потом пристроишь всех.
Но не известно как обернуться такие роды
Отвенть не мне, а себе, что ты потом будешь делать с ненужными никому котятами???
Наталия Дятлова они не нужны только маме, у меня есть много хороших друзей и знакомых кошатников, проблема не в этом, а в том что маме просто лень их пристраивать, а мне она не доверит это дело, а смысл в том чтобы уговорить ее не топить
Начинай искать будущих хозяев уже сейчас, чтоб к родам уже гарантированно были кандидаты, и через 1,5-2 месяца после родов кошкиных раздашь котят.
Утопи маму
Гуля *
Наталия Дятлова тоже вариант
Скажи ей, что это убийство. Что её потом совесть будет мучить. Спроси, готова ли ты взять на себя такой грех, как убийство невинных созданий!? Сможешь ли ты после этого спокойно жить? На мою маму подействовало. Ну, или начинай уже искать людей, которые смогут их приютить и скажи об этом маме
Наталья Красновская А, ну и ещё удачи тебе в этом деле. Желаю, чтобы с котятами всё было хорошо
Наталия Дятлова да и вот знаете что самое смешное, она почти такая же как и я, но видимо ее спокоствие ей дороже и она готова даже на это,хотя расскажу ситуацию, я выращиваю маленьких головастиков до лягушки, сижу я значит смотрю на них, а она мне говортт "выпусти их не мучий бедняжек, какая же ты безжалостная" я тогда дар речи потеряла...
Охереть мамаша уходи от неё скажи что уйдёшь если утопит
Ирина Жданова
Юлия Музыкант Пусть сама утопиться))
Наталия Дятлова спасибо за совет ?
Олеся Пономаренко Классные тут советы конечно порой)
Ребенок же может какой-то такой бред в серьез воспринять.
Договорись с матерью на конкретный срок, за который ты от них избавишься иным путем. Думаю, на такое она пойдет.
Наталия Дятлова спасибо большое, я постараюсь ?
Наталья Матвиенко(Заципулина) Тебе виднее, думаю постараешься)
Возьми и отнеси их на улицу..
Убийство это самое последнее дело..как можно так сделать
Наталия Дятлова да, я постараюсь найти им что то походее на дом, есть пару мест у нас где тепла зимой даже теплые, там маленькие буточки иногда котикам строят, но опять же кормят их всегда бабушки лет 90, молодым пофиг, можно и самой кормить, но маленькие всегда с мамой, и молоко пьют много раз, а с кошкой их отдать точно не получится, мама ее за 30к покупала
Татьяна Воловенко А отнести на улицу, где они будут медленно умирать от жажды, голода и мух - это верх гуманности, да