Домашние животные
Хочу взять котенка . Как быстро приучить к лотку ?
А мы когда взяли кошку, первым делом посадили её на лоток и закрыли (лоток стоит в туалете). Вот. Подержали пол часика там, а потом выпустили. Сейчас умничка такая, ходит только туда, куда надо. Приучили!
Брать надо минимум 10 недельного. Он уже приучен к лотку будет. Дальше только проследить чтобы на новом месте он в лоток сходил в первый раз, тогда никаких проблем не возникнет
Не пускать бегать сразу по всей квартире! Это самая распространенная ошибка. Чтобы был в максимально ограниченном пространстве с лотком, который в шаговой доступности. В туалете, в коридоре, где все двери в др. помещения закрыты. Кормить и спать там-же. Немного того, что сделал мимо, класть в лоток, но не все, тк кошки не любят ходить туда, где очень грязно. Выпускать в другие помещения, только когда станет твердо ходить в лоток. Вся эта история может продлиться до 2х недель, но это - в крайнем случае. Даже если котенок ходил в лоток в другом доме, все это сделать надо, тк он должен "выучить"заново положение нового лотка. Удачи! )
Берите уже приученного, не ранее 2-ух месячного возраста.
А приучать вообще лучше всего в глиняный комкующийся наполнитель, сажаете котенка в лоток и его лапой там копаете. И первое время лоток нельзя ставить в туалет или ванную, котенок не найдет.
Берите котенка от домашней кошки. От 1,5 до 2,5 месяцев. Получите уже приученного к лотку котенка. Попросите у хозяев немного наполнителя из лотка кошки и всыпьте его в лоток дома. Посадите туда котенка. Он обнюхается и думаю больше вопросов с лотком у вас не возникнет. Кошки быстро к нему привыкают.
Если вы взяли котенка из питомника в возрасте 3х месяцев то вам просто стоит показать где находится лоток, а котенок дальше сам разберется т. к его мать уже всему научила.
Если же котенку меньше 3х месяцев и его мама кошка не научила - то вам стоит сначала задуматься о наполнителе, лучше взять комкующийся.
Чтобы котята научились копать наполнитель, нужно сделать характерное движение рукой и пошебуршить глиняными шариками. Когда котёнок сходит в туалет, нужно обязательно похвалить его!
Поднесите его к лотку, дайте ему осмотреться, а потом возьмите его лапку и проведите ей несколько раз по наполнителю в латке, чтобы он понял, что тут можно ходить в туалет, скрести и т. д.
Мы месячных брали - ибо никак не получалось позже. После еды сразу в лоток с наполнителем и караулить, пока не сходил. Сходил в лоток - хвалить бурно, можно что-нибудь вкусненькое дать. У нас приучаоись за 1-3 дня
Продаются специальные разбрызгиватели. Что для этого необходимо? Первым делом правильно выбрать горшок для котёнка. Наилучший выбор – пластиковое судно, которое легко моется и является наиболее практичным приобретением. Не берите горшок с высокими краями. Котёнок должен без труда запрыгнуть на него и спуститься после выполнения необходимых действий. Для котят прекрасно подходит не глубокий туалет с сеткой. Туалеты с сеткой очень удобны и не требуют финансовых затрат на наполнители, но для того, чтобы избежать неприятных запахов, его следует мыть после каждого похода кошки в туалет. Некоторые котята пренебрегают ароматизированными туалетами. Начните обучение с судна из глины без запаха или с подставки для цветочных горшков. Большинство котят с удовольствием ходят на горшок и не гадят в других местах квартиры. Однако если у вас есть зелёные насаждения в квартире, то котёнок может поменять свои привычки и начнёт ходить под растение. Для того чтобы избежать этого - уберите растения подальше от котёнка или обложите почву камнями или сосновыми шишками.
Евгения Фёдорова
Впервые прочитал, что лоток с сеткой не требует наполнителя.. . Прикинул. Ужаснулся. Придешь с работы и задохнешься. ) Я под ту же самую сетку насыпал наполнитель и немного сверху, что бы было что копать. Сейчас просто сменил лоток на глубокий с бортами, что бы кошка не разбрасывала наполнитель.
когда он захочет, то будет вести себя беспокойно, бегать, суетится, вы его сразу в лоток посадите и он поймет что туда надо, некоторым животным достаточно одного раза чтобы понять, а если оного раза не хватит то повторить до появления эффекта