Домашние животные

если ехать с собакой на море за границу,какие документы нужны? в чем везти(собака большая)? на чем лучше ехать?

Справка из госветклиники о прививках, чиппирование животного, узнать в турагенстве есть ли в стране прибытия карантин на ввоз животного (в Англии по-моему 1 месяц) . Лучше на самолете, потому что меньше времени на дорогу а документы нужны те же что и на поезде и на машине, узнать в компании-перевозчике их правила перелета животных, также узнать в гостинице пускают туда с животными или нет. Но все это стоит того чтобы увидеть как твоя собака плещется в морских волнах
Эллина Алиева
Лучший ответ
перевозка собак самолетом. правила перевозки собак самолетом
Перевозка собак самолетом
Полезные советы для тех, кто собрался в полет с собакой
Случилось страшное. Вам ооочень захотелось попасть на выставку в другом городе. Начальство гундит по поводу уже отгулянного отпуска или очередного аврала на работе. Ставшая хронической выставочная болезнь прогрессирует и приходит решение лететь самолетом.
Посмотрите почту там статья полностью.
Проблема на весь отпуск. Лучше оставить дома. Еще не во все гостиницы пускают с животными, тем более с крупными. Справочки нужны и вет. паспорт. Да и на таможне могут придраться --деньги всем нужны. Про остальное вам Настя написала.
Лучше на машине конечно.. .
Но можно и на поезде.. . В самолет, да тем более за гранизу слишком муторно.. .
Про документы спросите у ветеринара, я в свое время так и сделала.. .
Он мне все подробно рассказал, какие справки и когда получать...
если на самолете, то придется сдавать в багаж. в клетке. могут вообще не пропустить. имеют право. если на поезде, то придется везти в спец. вагоне. сразу после вагона с машинистом. или выкупать отдельное купе. я токо вчера читала об этом в журнале))))