Домашние животные

Что бы купить собаку МОИ документы нужны?

Знаю что нужны документы собаки, а МОИ собственные документы нужны? И как вообще происходит покупка собаки? Пришел, дал денег, получил собаку и документы, или как?
[.
[Мария*] .
Смотря у кого покупаете. Если с родословной, да по договору - нужен ваш паспорт. Если абы где, да ещё и без родословной - не нужны. Кстати, очень хорошие способ определить добросовестность заводчика: по договорам обычно продают самые серьёзные, которые не хотят подмочить свою репутацию, и поэтому шанс быть обманутым в этом случае намного ниже.
Katharina Savtschenko
Лучший ответ
Не нужны. Именно так и происходит: пришел, дал денег, получил собаку и доки на нее: ) На самом деле самое главное-это выбрать порядочного заводчика, тогда все просто. Мы, правда, сначала собаку резервировали, поэтому оставляли залог в обмен на расписку.
Смотря где покупать. В питомнике-составляется договор купли-продажи, если вносится задаток, то договор о задатке. Для этого нужен паспорт потенциального владельца щенка.
К*
Ксанка ***
Ваши - нет. Вы сами заинтересованы указать правильно своё имя и вписать в "щенячку" - это единственный документ, который Вы получите. Далее - выставка и обмен на "Родословную".
Лдя Тупичак
именно...
детям и так не продадут, если заводчик нормальный, а вообще, документы не нужны....
[Мария*] . Причем здесь дети?
[Мария*] . Да, мне 17. Но я разве говорил что я СЕЙЧАС куплю собаку?
Я это на будущее узнавал.
если у хорошего заводчика и будешь договор купли - продажи сост что бы заводчик нёс ответственность за чистоту породы и здоровье то нужны//решать самому - купишь окажется хрень денги вернёшь
*гульмuра* =]
Зачем ваши ?
Деньги дали. собачьи доки. забрали и все )
Не где не надо, даешь денги и всё